Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Человек социальное существо

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Человек социальное существоКогда говорят, что человек социальное существо, имеют в виду, что он не может без общения, без отнесения к себя к некой группе людей и т.п.

Однако на мой взгляд все на много глубже и сложнее.

Биологи установили интересный факт:

Если взять клетку отдельно от организма – она работает совсем иначе чем внутри организма.

А именно только поедает среду, в которой находится.

Если же эта же самая клетки находится внутри организма – она берет минимум для своей жизнедеятельности и отдает максимум для целого функционирования организма.

Если происходит сбой и клетка начинает брать максимум, а отдавать минимум или вовсе не отдавать – то она превращается в раковую клетку. В итоге погибает с целым организмом.

Мы – люди между собой также связанны как клетки в организме. Только не химическим связями как в биологии, а в информационном и в том числе материальном, территориальном пространстве.

Как мы функционируем – хотим отдать или взять? Вот в чем вопрос.

И мало что намерены сделать – а что делаем?

В понимание того, что человек социальное существо для меня главное, что от каждого зависит погибнет это общество или нет. Как организм больной раком. А не то, что каждому нужно общаться с кем то и от этого бедняга зависим.

То, что наше общество больно в целом – факт. Достаточно посмотреть, что творится в мире.

Вопрос, что делает каждый из нас?

Кто-то чувствуя опасность пытается больше урвать и обезопасить себя, естественно меньше давать, разделяя всех на своих и врагов.

Кто–то ищет выход.

Однако нет не одного человека, который в стороне. Бездействие – это то же зло, об этом интересно писал мой учитель Ануашвили в своей книге.

Но хотим мы или нет, мы все связанны с раковобольными и здоровыми. И как человек больной раком борется внутри себя побеждая в итоге недуг (есть множество случаев выздоравления) или сдается (типа что я могу поделать?) – так же и мы живем в обществе.

И это борьба идет глобальная всегда между нами, а также отдельно внутри каждого человека – как в старой притче о том, что победит тот волк (белый или черный), которого ты кормишь.

Что–то я расфилософствовалась)))

Успехов! Я всегда рядом с вами!

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me