Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Чем можно заняться?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Чем можно заняться?Когда люди ищут более прибыльное дело, или способ выжить, а также некое мифическое предназначение свое невольно встает вопрос о том, чем можно заняться для всего этого?

Предложение масса. Примеров и историй о том, как некий парень начал с минус условий и развился до мега крутого перца еще больше. А что мое из всего этого?

Чтобы ответить на этот вопрос возьмем одно не так широко распространенное мнение о том, что нужно около 5 лет потратить на то, чтобы с нуля стать профессионалом.

Речь не вузовском образование (оно мало что дает). Если конечно ваша цель не стать врачом или судьей. А статья для тех, кто уже знает что такое иметь корочки, но не иметь знания, а следовательно никому не нужен или низкооплачиваемый горе - специалист. Или человек, которого уже до тошноты довела существующая работа и он ищет иное занятие себе и способ занятости.

Из этих 5 лет:

Первый год – люди ищут себя, читают, и робко пробуют себя в деле. Тут больше мечты о будущем.

Второй год – приходит понимание, что к чему и делом человек занимается каждый день. Уже способен поставить точные цели и разработать тактику достижения. Наивность и романтизм первого года уходит.

Третий год – начинается заработок на данном выбранном деле. И тут нельзя себя обманывать – он обычно более чем низкий, чем вам нужен.

И только на 4 год заработок начинает расти, при условии, что человек продолжает себя развивать в выбранном направление. Уже можно надеться на этот доход. Не раньше.

Есть исключения - но они только подтверждают правило.

Напомню, что мы говорим о деле, которое вы начали осваивать с нуля. К примеру, вы хирург и решили бросить это дело и уйти в фотографы. На 4 год это уже реально сделать.

Не путайте.

И только на пятый год человек достигает как финансового, так и социального, профессионального успеха.

Это при условие – что вкалывает и развивает себя в выбранной области каждый день все эти 5 лет, а не просто цифра взята с потолка. Не 24 часа конечно же, таких среди нас единицы и они давно уже прошли рубеж, на котором находитесь вы, а при усилии, на которые способен каждый.

И часто говорят о гуру, о учителе на этом пути – часто это выполняют книги, видео – материалы и курсы, и прочий способ. Так сказать самообразование, чем конкретное лицо дает больше пользы.

И вот чтобы ответить на вопрос чем можно заняться, чтобы заработать, развиться и преуспеть, то ответить себе на следующий очень простой вопрос:

На какую тему вы способны прочитать легко и с удовольствием минимум 500 книг?

Эта сфера и ваша.

Начинайте с нее.

При условии, что вы не завтра ждете результата мгновенного, а сами хотите измениться и приспеть став профи в данной области с нуля.

Очень часто бывает разочарование. Так это всего обратная связь, а не катастрофа вселенского масштаба.

Ищите в этом случае иную область, если через год – два поняли что тема вас не интересует вовсе.

Если же вы бросаете через год – два по причине что нет результата, то одна из самых популярных картинок про вас:

gc4815800907917472220

 

 

 

 

 

 

Понимаете?

Не стоит искать финал, когда вы только – только делаете первые шаги (первые два года).

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me