Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Что делает человека человеком?

| Категория: Новости |

1

Как не крути, человек - это один из видов животных.

Кто–то считает человека вершиной этой пирамиды животного мира. Кто–то наоборот. Это не важно…

Однако среди нас людей масса различий.

От социальных, внешних до личных уникальных особенностей, которые как отпечатки пальцев у каждого свои.

Главный вопрос не о том, что делает человека человеком, а что делает человека таким какой он есть?

Если вам такая постановка вопроса любопытна, то предлагаю один подробный фильм о становление личности и ее изменения:

О том, что не рассказывалось в фильме:

Когда разбирались возрастные изменения мозга есть еще одна деталь – мы (точнее мозг наш) меняемся в сторону развития или деградации, но не как не стоит на месте. Остановка, стабильность в этих процессах = смерть.

И вот в зависимости от того куда и как будут изменения происходить в каждом жизненном цикле определяет ТО, что нас ждет в будущем.

К примеру: некое сильное переживание в районе 10,5 лет связанной с ссорой или разводом родителей может привести к проблемам в своей личной жизни и то же самое если наблюдать после 14 лет или в три года никак не повлияет на личную жизнь наблюдающего.

И таких нюансов очень много – поэтому в коррекции, которую провожу уделяю так много времени анализу прошлого.

Причем важно, что такой анализ прошлого это НЕ классическая психология или упаси вас заметить в этом психоанализ – в этом толку нет и таких нюансов о которых идет речь подобными методиками не вскрыть.

Нужна вам коррекция (дипломатичней сказать рекомендована ли) или нет определяет оценка личности. Только не много статистики:

Люди после 10 лет нахождения в настоящей депрессии (не надо путать депрессию с подавленным настроением  или расстройством от некого события) решаются на профессиональную помощь.

Задумайтесь сколько времени мы теряем (по факту не живем полноценно и качественно) просто от того, что не знаем и не понимаем свой мозг?

Не знаю, как вам – по мне так это более чем грустно от того, что человек уже после того, как говорят, петух клюнул в причинное место, еще 10 лет сидит и ждет, что все наладится или чудом рассосется, само собой.

Первый шаг в сторону себя и понимания что мозг вытворяет с вами и как формирует вашу реальность это оценка личности – так как вы начинаете видеть себя и понимать и если нужно сделать изменения, скорректировать не много свой путь или отдельную область, сферу жизни, то это делается намного легче.

Далее о памяти:

Тут не совсем только о памяти в примерах речь идет в фильме, а о ловушках мышления.

И более того из этого можно взять практический опыт!

Можно и нужно через мышление вносить определенные детали (все искусство в технике внедрение, чтобы мозг как аффирмации или визуализации это не отрек) и остальное мозг сам достроит и тогда изменится и во вне некоего аспекта, над которым так можно и нужно работать. Уделите внимание в фильме примеру с ученным которая рассказывала о истории с фактом обнаружения трупа своей матери в бассейне, чтобы заметить этот нюанс, так как о нем не говорилось подробно в фильме.

Так что делает человека человеком – память, физические особенности мозга, условия воспитания в первые года жизни?

В фильме ответ «я»…

Однако «я» - не есть ли результат всего вышесказанного? И если так, то что же?

Как считаете вы? - подумайте не философски, а эгоистично о себе и напишите в комментариях или мне лично.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

Привет! Фильм потрясающий! Я наполнилась воодушевлением, что у меня то все еще спереди!))) И радостная новость , что можно все время все менять ( я имею ввиду себя, свое восприятие, видение, и свои мысли обо всем). Я сейчас сижу вся в мурашках от новых ощущений себя. И мой дух-мозг превратился в красочный фейерверкер))) Идем дальше…

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me