Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Что делать если ничего не хочешь

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Что делать если ничего не хочешьВ силу моей профессии часто получаю сообщения, письма где подробно рассказывается ситуация, описывается проблема.

И на вопрос: «а что хотите по этой ситуации?» - не у всех, к счастью, но все же у большого процента обращающихся ступор.

И часто слышу «ничего не хочу». Не просто от меня в виде помощи человек ничего не хочет, а по жизни не чего не хочется человеку.

И встает вопрос, что делать если ничего не хочется совсем?

Да, действительно бывает состояние что ничего не надо/не хочется, даже если что – то болит и мучает, не хочется/не можется, даже, решать эти проблемы.

И первое что надо сделать в этом случае – это проверить свою дофаминовую систему.

Во-первых, сдать анализы на недостаток витамина Д, железа, витамина Б12, проверить щитовидку и уровень сахара.

Если там есть сбои – займитесь своим здоровьем немедленно.

Без анализов бездумно сами себе диагноз не ставьте, типа (наверное, мне не хватает витамина Д) и самому себе прописать его. Так как можете сделать только хуже.

Договорились?

Если там все ок, а сил нет и желаний нет, то тогда переходим ко второму пункту:

Необходимо проверить себя на наличие скрытой и явной депрессии. С явной то все понятно – мимо нее не пройти.   Однако не всегда все так просто и тут.

В отличие от показателей физических тут я эксперт и могу вам помочь.

Делается это так (нажмите на выделенное слово) и если мы с помощью этого метода обнаружим склонность к депрессии или она родная сама уже есть - то наша с вами задача устранить ее (а не мотивацией заниматься или предназначение искать). В данном шаге тоже могу вам помочь.

Если это состояние не сопровождается депрессией и диагностика объективная показывает, что ее нет и в помине, то переходим к третьей части того что делать если ничего не хочется все еще.

А именно надо развивать свою префронтальную кору головного мозга.

Сейчас придется напрячься – и кто из третьей группы как раз сделают тем самым шаг в сторону нужного направления.

Да – да – напряжение мозга в вашем случае выход из данного болота.

Мозг наш устроен так – изучите:

И в вашем случае надо развивать неокортекс (о чем речь поймете если посмотрели ролик). Хорошие новости – префронтальная кора поддается развитию. И тогда вы сможете управлять своим состоянием, чувствами и импульсами, а не они вами.

Так как отсутствия желаний – по факту это скрытый страх напрягаться и действовать, то есть ставить себе цели и достигать их. От этого неокортекс не используется, а бытие происходит из уровня лимбической системы (см. ролик выше – напрягаем мозг и смотрим если еще не сделали это).

Если так продолжать, то дешевый дофамин быстро перестает удовлетворять и приплыли – имеем то что имеем, а именно ничего не хочется, не чего не радует, все плохо, а сил менять это плохо тоже нет.

Легче убедить себя, что ничего не хочется вообще, в то что возможностей нет, и продолжать жить «жизнью растения», при этом игнорируя удушающее чувство недовольства.

Детальней и более прямолинейно о причине вашего состояния описано тут:

Итого в данной статье вы получили 3 вектора направления действий при состоянии, когда ничего не хочется – дайте мне обратную связь, какой из них ближе всего к вам?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me