Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Что такое реальность?

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

Что такое реальность?Вроде бы, что может быть проще, чем отличить реальность от фантазии.

А нет…

Есть материальный мир, где зеленое – это зеленное, круглое – это круглое для всех. Тут все просто.

А вот когда речь заходит о личности, о качестве жизни, о разных состояниях, в которых может прибывать человек о том, что такое хорошо? и что такое плохо? – то тут выходят иллюзии, разные концепции о том, что должно быть, а что не должно быть, всякие шаблонны поведения и мышления.

Давайте не много заземлимся – что такое реальность на самом деле?

Реальность в тех областях что мы озвучили – это результаты и больше ничего.

Результаты в коммуникации – общение (как я общаюсь? С кем я общаюсь? Какой итог моего общения?), результаты в деньгах (сколько у меня есть денег и что я могу себе позволить?), результат – это ваше отображения тела в зеркале, личные отношения, наличие секса или отсутствия его и того какой секс, и так далее.

Вы можете думать о себе очень хорошо (или плохо) –, или прятаться за шаблоном «я маленькая девочка/я слишком стар для этого» и так далее – но только внешние результаты показывают какая реальность у вас.

То есть результаты – это отображение в зеркале нас самих и показ реальности, а то что мы думаем/чувствуем/знаем/умеем или не знаем и не умеем – это не реальность, а путь (дорога), по которому мы пришли в эту реальность.

По результату в жизни, если он вам не нравиться можно выявить проблемные области в себе (отсутствия навыков, сбои в мышление, в поведение, в эмоциях и так далее) – и вам кажется, что это есть реальность (я ведь это думаю, чувствую!) - но это игра в голове лично для вас и с этим надо работать вам лично.

При этом для другого человека тоже самое будет утопия (то, что через анализ своих результатов, вы нашли в себе).

То есть если говорим о том, что такое реальность, а что нет, надо ослабить хватку слова реальность.

Есть результат – это реальность. Но это просто факт, как камень вдоль дороги и более ничего.

В вот то, что привело к этому результату внутри человека и в его среде - это или эффективно, или не эффективно. А не реальность – или не реальность.

А для одного эффективными будут одни модели заработка, семьи и формы тела. Для другого иные. Кто из них прав? – никто.

Главное, чтобы это подходило конкретному человеку, и он мог менять сам свои результаты - это и есть нахождения в реальности.

А обвинение других или себя – это уход от реальности и принятия не фактов, а дороги, которые привели к ним за истину.

Понимаете меня?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

Существует две основные трактовки реальности: реализм, утверждающий объективное существование реальности, которая лишь открывается человеком в процессе познания, и феноменализм, утверждающий, что реальность зависит от познавательной активности человека и конструируется в последней. Например, с точки зрения антиреализма олимпийские боги для древнего грека были такой же реальностью, как и электрон для современного учёного.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me