Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Что такое цель?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Что такое цель?Когда человек планирует, элементарно хочет или загадывает чего–либо то можно сразу понять он мечтает или имеет цель реальную. В первом случае – ничего не изменится, а с годами только хуже будет, во втором все ваши планы и мечты реализуются.

Давайте рассмотрим, что такое цель, так как наша задача все свои мечты, намерения и хотелки превратить в результат, а значит сначала надо поставить цель.

Так как цель - это то, что достигается.

Намерение, мечта и прочие – это то что всегда мимо кассы.

Разберем, что такое цель поставленная, чтобы сразу убрать много воды.

Цель всегда:

Во вне находиться, а не внутри вашего сознания, головы или влажных иллюзиях.

Разбита на мелкие шаги действий, по результатам которых определяется иногда следующий шаг, а иногда идет фронт работы по ней каждый день и у совсем у мастеров еще имеете несколько путей развития, а в зависимости от результатов, всегда можно использовать запасной вариант реализации.

Всегда имеет ограничения по времени (плюс в зависимости от формулировки она еще в кг, см или деньгах может быть и в иных материальных показателях).

А также требует платы (деньгами, временем, обучением, изменением неким самого себя), а бесплатна только мечта или иллюзия.

То, что не выдерживает этих всех характеристик или имеет только один показатель – не является целью. Следовательно, не достигается вами.

Почему нужно иметь цель? – ее суть в том, чтобы вы изменили себя или в своей жизни нечто и как следствие получили нечто.

А достижение цели всегда зависит от самого человека.

Если в ваших целях она зависит от обстоятельств, других людей или в целом ее реализовать могут только другие, по типу: хочу чтобы мои дети были счастливыми, хочу чтобы моя жена похудела, или инфантильная барышня наслушавшись мотивации под НГ записывает: моя цель, чтобы меня полюбил тот – то и тот – то и чтобы сделал мне предложение, а паренек: чтобы ему нашли невесту уже наконец то, и познакомили с нормальной девушкой, и прочие подобное – то это к цели не имеет никакое отношение.

А все что НЕ является целью – не то что не контролируется вами, а пустая трата ресурсов, времени и энергии в первую очередь.

В итоге вы способны делать меньше и меньше в целом что–либо, а не только в вопросе и сфере жизни где есть цель, а результат все хуже и хуже.

Все просто- все дело в том, что вы разбазариваете силы.

Поэтому внедрите простой алгоритм того как любую свою мечту или что вы сейчас планируете превратить в реальность:

1 шаг

Сначала выпишите ее из себя.

Будем считать, что это слон – теперь режим его на съедобные маленькие кусочки, а именно:

2 шаг

Дробим на мелкие задачи и вносим все в план

3 шаг

Обязательно ставим ограничение по времени.

Если очень большой слон – то ограничивайте на год поедание его части, на следующий год планирования продолжения осваивания слона в зависимости от результатов корректируя скорость и четкость дат.

Плохой результат лучше, чем хороший, но не известно, когда будет, так как негатив это всего лишь обратная связь с этим кусочком и по нему можно понять то какую тактику выбирать дальше.

4 шаг:

Определяем плату цели и вносим ее.

На первом и втором шаге остаются все ленивые люди.

Ведь внутри себя приятно мечтать и хотеть, очень безопасно и комфортно, а когда выводите из нутрии во вне и превращаете в задачу и цель желаемое, то становиться жутко, страшно, ведь это еще, блин, все делать придется.

Поэтому лучше теоретизировать и словоблудить, мечтать о великом, не продвигаясь не на миллиметр, но создавая самому себе видимость бурной деятельности, которая вообще к плану не имеет никакого отношения.

На третьем шаге отсеиваются глупые люди – те, кто раздувают из мухи слона и у кого нет понимания того что они хотят. Так как именно из-за этого им не реально определиться с датами реализации или ставить себе четкие границы на которых идет постоянный подробный анализ и пересмотр второго шага. Тут думать надо – это больно и не все умеют делать.

И на последнем шаге отваливаются все халявщики, верующие в то, что достаточно захотеть и вселенная (любой иной некий высший разум) им даст, поможет, реализует, так как воля то у него якобы по их мнению.

Прочитав эту статью становится понятным не только что такое цель, а и то каким надо самому быть, чтобы ее достичь – так же?

Ну так применяйте!

Для тех кому нужна жесткая практика, а не теория жмем сюда.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me