Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Чувства человека

| Категория: Новости |

0

Наверное, нет ничего сложнее чем чувства человека – согласны?

Даже, не так:

Не сами чувства – так как их источник, химический состав, действие на тело можно понять. И многое изучено в довольно сложных экспериментах.

А вот чувствовать, как глагол, быть в самом чувстве (не переживать его или убегать от него – не путайте, только, так как это не есть «быть в чувстве») совсем другое дело.

В чем весь сок?

Дело в том, что чувства это только следствия мыслей. Но это всегда забывается, как только чувства появляются.

Что делать с ними никто не знает. И начинается черти знает, что…

И это черти знает, что у каждого в разной степени.

Ну к примеру:

Задело? Есть про вас?

Понятно, что не каждый из нас алкоголик, наркоман, да еще и с расстройством пищевого поведения – но, то что описала спикер делает каждый из нас. Просто масштаб разный.

Чтобы чувства человека работали на самого человека, а не выключали его, делали зависимым от кого–либо или чего-либо надо наладить мышление.

А именно найти за каждым чувством (которое вам не приятно) мысль, идею, понятие.

Разобраться откуда ноги растут и проверить на истинность и нужность.

Разобраться – значит понять, как вы сделали это? Как допустили на столько сильное влияние некой мысли, что чувства начали работать против вас?

И когда научитесь честно отвечать себе на не удобные и сложные вопросы, то подружитесь со своими чувствами, а не будете убегать от них, страдать, себя за живо закапывать, ныть – скулить – жаловаться, пропадать в депрессии – так как чувства всего лишь следствие. Образно говоря, как маячки, которые показывают, что где–то в мышлении, в картине мира есть черная дыра, а может быть прореха или разрешили кому–то написать не то и не там в своей жизни.

Ну и обнаруженным ясно что делать… сейчас читая не ясно. Но когда докопаетесь до причины и той самой мысли, то все встанет на свои места, как будто пазлы сойдутся.

В сумме взяв без прикрас от первого лица рассказанную историю, и не много теории, простыми словами которую мы рассмотрели, можно уже навести генеральную уборку у себя в голове (от чувств к мыслям), чего так сильно не хватает многим из нас (мне в том числе).

Но не наоборот. В обратную сторону увы, не работает.

Так как иначе получится что–то в духе афирмаций.

Вы себе бубните одну идею, а внутри то живет мысль, которая знает, что это не так – и кто кого обманывает?

Однако от фальши всегда начинают всплывать те самые чувства и идя по ним, как по тропинки в поисках того как вы это чувствуете? и почему вы это чувствуете?, вы узнаете о себе намного больше, чем можете представить.

Попрактикуйте.

Рада буду обратной связи с теми, кто осмелиться.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me