Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Достижение результата

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Достижение результатаМожет ли быть достижение результата (хоть в чем – деньги, здоровья, отношения) легким и в удовольствие?

Мой ответ – нет.

И пусть поклонники розовых единорогов и принципа «вселенная любит меня» фыркнут и закроют сайт – так он не для них, им как реальность не понять (вместо этого они способны только страдать – обижаться и дешево манипулировать), так и тут не чего делать…

Любое достижение результата начинается с боли.

Речь о адекватных и психически здоровых персонажей, потом задним умом понятно, что знал бы прикуп – жил бы в Сочи, и многое можно было предвидеть заранее – то на то и задний ум. Большое видно из далека.

Профилактика (всего), своевременный осмотр у врача – полезная штука, но кто это делает? А когда припрет – драка в очереди за место под солнцем и это нормально. До профилактики проблем в своей жизни дорасти надо (если сразу в лоб внедрять – то это будет тактика избегания не удач, а не решения) – но вернемся к тому, как достигать желаемое?

Вывод первый:

Если вам как бы лень на свою хотелку вкалывать и работать нудно и регулярно каждый день над чем-либо в себе или во вне – то вам тупо не больно, и цель не обработана по принципу необходимости.

Необходимо – это когда без (денег, возможности  двигаться, быть здоровым) ну просто крышка.

Если как бы хочется, но и сейчас тепло и сухо – то не спрашивайте меня как бороться с ленью. Это не лень. Это отсутствие  цели и просто красивая теория в голове  из  модных слов (скорее всего не ваших).

От сюда многие спикеры утверждают о том, чтобы цель была амбициозной и смелой.

Амбициозная, это не значит ТА, в которую вы не верите (как воспринимают многие) – а та без которой крышка.

Правильней бы ее назвать необходимой.

Необходимость бывает внешней (секс, деньги, некие ресурсы) или внутренней (уважение, статус, положение, состояние, здоровье).

Пока вам нормально иметь 10 лишних кило, пока нормально живете на энное количество родных тугриков в месяц, пока уверены, что белый принц скоро прискачет, надо только подождать – ничего вы делать не будете. И получать тоже.

И так любое достижение оно через боль. Через боль необходимости.

Второе – это засада того, как работает наш мозг и тут уже ум надо включать, хоть думать и больно, а не просто иметь проблему.

Так уж сложилось, что наш мозг настроен на выживание, а не на то, чтобы у нас все было хорошо и гладко.

И вот когда он решает задачки выживания – человек считается живым. Не верный формат, когда тот самый человек колбасится так в своих проблемах, что санитары с капельницей всегда на чеку.

Вернее, надо то же самое делать, только не много умней. А то благими намерениями многие начинают и в больнички заканчивают.

То есть не на самотек пускать обсуждаемый феномен работы мозга – а то он будет проблему подтаскивать одну за другой (только сделали одно – другое сломалось, вылечили что–то – другое заболело, один страх из себя вытащили и отпустило – как еще больший напал и довел до невроза) – это все режим выживания.

Как по-умному выживать?

Первая ваша задача практиковать принцип ответственности (именно на практике, а не в теории). Теория: мол все зависит от меня и всему хорошему поклон и почет мне, а от плохого себя в депресняк вгоняем (ведь от нас все зависит и плохое тоже значит) – если так, то это непонимание на корню принципа ответственности).

Что такое на практике ответственность?

Кто дорос, пишите anna@kuldoshina.ru  - дам технику.

И второе – создать положительную мотивацию, а не негативную, тогда умения решать проблемы начнут направляться в иное русло и от них будет не то что удовольствие, а осознание и понимание что вы делаете? и зачем?, и тогда накроет та самая благодать, которая поклонникам позитивчика и сказок про «прислушаться к своему телу» только в теории известна, а положа руку на сердце они ее не испытывали никогда – так как у них делая то, что им сердце велит – во вне результат все хуже и хуже (они толще, беднее и одиноки), а на то что «надо» делать у них «не стоит».

Так что это такое?

Это когда то, что другим лень и скучно – вас от этого штырит.

То, что другие не могут делать – вы стремитесь сделать.

И так далее.

Вопрос: как быстро в таком режиме произойдет достижение результата у человека?

Ответьте сами.

Или ищите волшебный способ как ничего не делать и иметь все дальше. Сомневаюсь что, даже, гробовая доска такой инфантилизм может исправить – зато принесете деньги сказочникам продающих заговоры, снятие порчи, заклятия, амулеты, святую воду, лапки летучих мышей, руны, татуировки на успех, курсы по успешному успеху за лайк - или чем там еще пользуются?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me