Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Дыхательные техники

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Дыхательные техникиЛично я очень люблю дыхательные техники.

Дело в том, что дыхание это единственный процесс в нашем теле, на который мы можем воздействовать осознано и в то же время этот процесс автоматический.

Элементарно:

Попробуйте заставить себя не дышать силой воли – тело умней нас и она сделает вдох.

Не берем сейчас в пример неких супер йогов, которые могут остановить жизнь, впав как-будто в спячку не на одну сотню лет, а потом реанимировать себя полностью – мы обычные люди не может так управлять своим телом.

А дыханием можем.

Именно поэтому техники психотерапевтические с использованием дыхания так эффективны, так как это физиология и работает у всех, в отличии от ментальных техник – где пока с привычной точки зрения человек не спрыгнет и не увидит со стороны себя, проблема не уйдет. Еще плюс, что сами дыхательные техники просты.

Их существует великое множество.

От школы Грофа (с «подозрительной» теорией и методиками) до элементарного «сделай один глубокий вдох и выдох» для того чтобы успокоиться.

Если рассмотреть все техники то можно вывести одну, которая в моей практике, а также у тех людей, которые ее внедряли экспериментально работает на ура.

Все просто – я сторонник простоты.

На вдохе делайте введения в себя мысли – формы, установки или некого понятия к примеру «спокойствие», «любовь» и как бы распределяйте по телу эту фразу и затем выдыхайте.

Дышать не надо глубоко. Дышите как обычно в повседневной жизни – выдох делая чуть медленней и все.

Идеально это делать двигаясь, гуляя, занимаясь чем либо монотонным, но можно специально сидя, лежа сконцентрировшись только на словах и дыхание.

И все.

Вся техника.

Если дыхательные техники приносят дискомфорт, то это из-за того, что большинство из нас привыкли жить в режиме кислородного голодания. На первом уроке энергетического курса, многие с этим сталкиваются.

Но техника, которую мы рассмотрели в статье не приносит таких проблем. Хотя можно отнести ее к энергетическим упражнениям тоже.

Практикуйте.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me