Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Эмоциональная нестабильность

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Эмоциональная нестабильностьЧтобы справиться с эмоциональной нестабильностью и тревогой (корни у них одинаковые) надо разобраться с самооценкой.

Когда с самооценкой проблемы, то есть убеждения у носителя ее о том, что он неудачник, слабый, лох, одним словом. А все хорошее что происходит в фактологии с таким человеком – списывается на удачу, на то что повезло ему, так звезды сошлись – и так далее.

Именно из-за этих убеждений всегда начинается эмоциональная нестабильность и как следствия повышается уровень тревоги.

Причем на сознательном уровне такие люди рассудительны, ценят позитивное мышление и умеют себя убеждать, что все хорошо у них. Но в силу того, что в структуре самооценки есть проблемы – то тревога и эмоциональные проблемы обеспеченны.

Когда совсем все запущенно, то имеют волнообразные приступы – если такое за собой наблюдали, тогда скажу более прямолинейно:

Если есть эмоциональная нестабильность или частые приступы тревоги – однозначно есть проблемы с самооценкой.

Давайте о самооценки небольшой ликбез сделаем. Для этого посмотрите короткое видео:

В голове это происходит следующим образом:

При неадекватной самооценки в сторону того что я неудачник, у меня ничего не получится и все в таком духе включается рационализация из-за интерпретации происходящего. В духе: сейчас бессмысленно начинать бизнес, я такой не какой не кому не нужен, хоть и не люблю человека что рядом – но буду за него держатся, ведь я настолько стремный и не кому не нужен, что другую/другого не найду и т.д.

При неадекватным «я все могу» (не адекватное – значит нет опоры в своем всемогуществе, а на уровни раздутой мотивации она) – то при каждом соприкосновении с реальностью необратим приступ тревоги и те самые проблемы с эмоциями (от апатии до повышенной агрессивности).

Уже как следствие формируется зависимость от мнение окружающих, от одобрения и т.д. И уже повторным кругом это стимулирует тревогу за здоровье, деньги, карьеру, отношения … продолжать?

Утрированно это можно назвать – как отсутствие опоры. И от куда-то ей взяться? – если постоянный улет в иллюзии происходит, и качели из: я Гавно – я Бог.

Поэтому начиная восстанавливать эмоциональную стабильность: 1) подружитесь с реальностью 2) займитесь самооценкой

Кому нужна помощь в этом – пишите лично, рассказывая о том, что у Вас происходит, и что хотите вместо этого.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me