Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Есть ли жизнь после смерти?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Есть ли жизнь после смерти?Отвечать на вопрос есть ли жизнь после смерти крайне не благодарное.

Так как сама я не умирала и не знаю, как в принципе и не знаю людей, которые полноценно умерли, потом воскресли и рассказали.

Поэтому меня интересует иное – а откуда этот вопрос и куда он приводит?

И размышляя набрела на интересное:

Если анализировать некоторые религии – то они пугают страшным судом, другими словами нужно вести себя пристойно и нечто желательно создать и оставить после себя богоугодное, тогда потом все будет отлично.

Можно расслабиться и отдыхать.

Материалисты (к кому отношу себя) – четко определяют, что ничего кроме жизни физической нет, и потом только распад клеток. То есть нет условного ада и рая.

Что дают эти две точки зрения?

Они отличны и великолепны, несмотря на свою разность, так как заставляют человека двигаться, что–то создавать, думать и менять свою жизнь, развиваться проще говоря.

А развиваются человек из–за страха наказания или из-за понимания ограниченности существования времени не так важно – важен результат.

Однако есть такие вирусы (в некоторых религиях, точках зрения и модных направлениях) – что якобы существует переселение душ, наматывается карма на все чакры сразу и в иной жизни она отрабатывается, и прочее.

Что это такое?

Вот это уже мышление паразитарное, так как человеку думающему так, нет смыла напрягаться, думать самостоятельно, меняться, улучшаться, другими словами развиваться, так как есть некий запасной вариант и в следующей жизни с чистого листа все у него получиться.

Не напоминает лузера лежащего на печи, у которого как-то все срастется, а он полежит и подождет?

Но не в этом дело.

Задаваясь риторическими вопросами и даже таким как есть ли жизнь после смерти или нет ее помните о главном, а именно куда приведет ответ.

Лично я старинок правильно заданных вопросов – так можно вообще избежать массу затруднений и разрешить трудности жизни, однако когда подкидываются такие вопросы, тут не о правильности постановки вопроса речь идет, а о том что ответив на него - как вы начнете жить?

Понимаете ювелирность момента?

Интересны будут и ваши размышления по этому поводу.

До встреч в этой жизни.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me