Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Формирование позитивного мышления

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

Формирование позитивного мышленияТе, кто читал «популярная психология», обвиняют меня в том, что я не сторонник позитивного мышления.

Но так ли это?

Под позитивном мышлением увы на бытовом уровне воспринимается как улыбчивость, бесконечная позитивность и на вопрос «как дела?» отвечают тонной смайликов.

Это позитивность?

Не думаю….

В чем ловушка позитивного мышления?

На мой взгляд, дело в том, что оно мешает видеть реальность, и многие проблемы приходят из-за слепоты такой, по сути это невежество.

Если же позитивное мышление не из-за невежества, то это естественно благо и я двумя руками «за!» позитивное мышление.

Но как формируется позитивное мышление человека?

А тут все проще пареной репы, формирование позитивного мышления зависит только от умения замечать свои собственные плюс и достижения.

Некоторые циклятся на поражение и на проблемах, на том что не получается, не замечая, что на пути достижения своей цели не все так ужасно, а что–то есть и положительное. Если вы научитесь это видеть – это и есть развитие позитивного мышление и более ничего.

Однако благодаря фильмам «Секрет» и прочему хламу позитивному мышлению приписывают чуть не магические свойства.

Давайте разберемся:

Если рассматривать на пальцах, но мы получаем энергию из трех источников (и все они обязаны быть).

1 – когда убираем весь мусор начиная с рабочего стола, заканчивая установкой фильтров на общение, (высший уровень такой уборки – удаление ментального мусора). Также высвобождается эта энергия, когда строим планы достижения целей и затем действуем по ним, или делаем спортивные тренировки. Вообще движемся к цели телом.

2 – мы также принимаем энергию, когда ничего не делаем.

Это отдых, расслабление, растяжка, ванны, бани и так далее. Мы как бы погружая свое тело и мысли в покой перезагружаемся.

3 – так называя магнетическая энергетика. Эта энергетика высвобождается резко и неожиданно для человека по ощущениям его. К примеру, когда человек осознает и понимает смысл своей цели. То, что называют окрылением.

И позитивное мышление скорее высвобождает именно магнетическую энергетику. А не является само по себе целью или некой магией.

Понимаете тонкость?

Само по себе формирование позитивного мышления не происходит.

Это всегда вопрос выбора, а грамотный выбор можно сделать, если только понимать суть вопроса, между «чем» и «чем» человек выбирает, то есть видеть как плюсы, так и минусы в ситуациях, процессах, да и в целом в жизни.

Задумайтесь над этим.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

“Формирование позитивного мышления зависит только от умения замечать свои собственные плюс и достижения.”- золотой ключ в жизни !!! Именно внимание, на достижения , убирает наши мысли от негатива( да, негатив есть в жизни, это просто факт и мы должны его принимать, извлекая плюс от негатива) и дает крылья к новым поступкам!!!! А новые эффективные поступки будут тогда, когда мы будем в действии с правильными задумками.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me