Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Где взять мотивацию

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Где взять мотивациюЧасто слышали проблему, которая звучит как: где взять мотивацию для похудения, для жизни, для учебы, для спорта, для достижения цели?

Гениально сказал Артемий Лебедев.

Перефразировав его – нигде, оставайтесь в Ж…

Но в чем суть проблемы?

В том, что есть глюк, ошибочная идея о том, что должно быть некое состояние, настрой и вот тогда только можно творить дела, делать дело, действовать в общем.

Это ошибка!

Есть дела, которые никогда не вызовут энтузиазм, но их приходиться делать так как без них не видать вам желаемого результата.

Ну возьмите рождение детей – ни одному человеку ни в радость вставать ночью и убирать испражнения – но тем не менее делаем. Можно ли иначе ухаживать за младенцем? Разве реально только получать от рождения только радость так как малыш бодр и весел?... ну нет же… они и болеют, и у вас бывает нет ни времени, ни сил возится с ними… но делаем же.

Так и в работе основной (или в цели, для которой вы ищите волшебного пенделя со стороны) – да есть рутина, которая не вызывает радости и бурной энергии. Но все же…

Перестаньте смешивать настроение и действия уже в конце концов!!! И тогда пойдет все как по маслу.

Никто не собирается заниматься спортом после того как приведет себя в порядок. Наоборот надо заниматься спортом, чтобы прийти в форму – понимаете?

И когда без настроения, дисциплинированно делаете необходимое КАЖДЫЙ ДЕНЬ – появляется тонус, настрой, силы и все те плюшки о которых мечтают мотивационно ищущие, но никогда их не имеют, опять из-за подмены дисциплины мотивацией.

Итак, где взять мотивацию? – в привычках.

Внедрите привычки нужные вам и отпадет этот бзик.

Желаю вам поменьше мотивационных вздрючиваний себя и побольше спокойного разума, и монотонных действий.

Скучно? – если нужен результат, то нет. Наоборот, это дает силы и вдохновляет, прокачивает уверенность в себе.

А если ищите волшебную таблетку – то да. Скучно и нудно… В этом случае пока свою инфантильность не уберет – у вас будто проблемы, и не какие курсы, системы, программы и книги вам не помогут.

Согласны?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me