Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Где взять силы?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Где взять силы?Часто что–либо не достигается не потому что трудно, обстоятельства так сложились – а по причине, что раньше времени человек сходит с дистанции.

Быстро – это медленно, но регулярно и часто нудно. И что нужно уметь чтобы ускориться? – внимание ответ: уметь оценивать результаты от действий и корректировать свое поведение, действия, мышление то есть тактику.

Это статья не для тех, кто слишком потерялся и не знает, чего хотеть, как хотеть, а для тех, кто все понимает, знает и самое важное ДЕЙСТВУЕТ уже, но у кого опускаются руки.

Рано или поздно встает вопрос где взять силы для того чтобы продолжать начатое? У меня в том числе.

Есть простой инструмент и работает, как часы (использую сама – рекомендую и вам):

Спрашиваете себя «зачем я это делаю?» - придет ответ.

Спрашиваем себя зачем мне …? Вместо многоточия ответ на предыдущий вопрос.

И так 7 раз.

Первые три – это наносная мотивация, которая уже перестала работать для вас и от сюда подкатывать начинают мысли послать все к чертям собачьим и отключится.

Потом идет пласт мысли – вирусов которые намотаны на вашу цель, но они не есть волшебный пендель, чтобы продолжать, и только затем сработает ТО, что даст силы еще бежать, выучить за сегодня еще 20 иностранных слов, дописать отчет или курсовики, несмотря на то какой уже час, набраться сил и продолжать дальше помогать расти своим детям, а не сорваться на них за что-то, и так далее.

Поймите главное в вопросе «где взять силы?», не стоит искать мотивацию во вне. Она всегда внутри вас.

Во вне временной силы, которые делают вас зависимым человеком.

Есть энергетические практики, которые дают ощущение и затем только понимания. Увы, не всем доступны.

Есть ментальные конструкции, но которые человеком повторяются только на словах, даже другим советуются, но он сам по ним не живет, поэтому они не работающие для него. (В духе взять ответственность на себя и т.д.).

И в итоге начинают искать кто и что замотивирует во вне. Мужчины автоматически ищут женщину, которая будет их вдохновлять. У женщин все труднее с этим и отсюда уходят они в далекие дебри.

НО!

Если, утрированно говоря, вы уже прыгнули и уже в игре – то подход, рассмотренный в этой статье поможет вам не уйти в не работающую популярную психологию, и в то же время позволит продолжать начатое до результата.

Промежуточные результаты того, чем вы занимаетесь (карьера, отношения, воспитания детей, приведения себя в форму, здоровье и прочее) естественно не будут устраивать. Но это тоже результаты, которые в дальнейшем позволит добиться конечной цели. Без них некуда.

Повторюсь: главное уметь анализировать! Для этого надо выходить из автопилота жизни и смотреть на себя со стороны.

Знаю, что это не легко, так как всегда цель и проблема переплетены и как стороны одной медали, а ресурсы человека, не знающего себя и не понимающего особенности своей психики быстро заканчиваются, но все же… Это не повод сдаваться.

За более конкретными и четкими инструментами обращайтесь сюда: anna@kuldoshina.ru рассказывая о своей ситуации и задачах. В том, в чем компетентна, смогу помочь.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me