Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Изменение человека в отношениях

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Изменение человека в отношенияхВажный момент – изменения происходят всегда.

ВСЕГДА!

А мы пытаемся выстраивать отношения с зафиксированной позицией.

Объяснюсь:

Жизнь в целом, и в частности ее узкая часть, как отношения (деловые, дружеские, семейные, любовные и так далее) это динамическая система. Но есть миф: вот я выстрою отношения и потом можно жить добра наживать и не думать о них. Но не бывает так.

Большой глюк о том, что надо добиться некой цели (штамп в паспорте, подписание договора отношений и т.п.) и все дальше окей, будет – не будет! Обычно все начинается после достижения некого события ИКС к которому стремились.

А именно:

Происходит постоянно изменение человека в отношениях в том числе, а мы это не учитываем, отсюда рушатся эти самые отношения.

Статичное состояние только у трупа – и то там изменения идут в виде процессов разложения.

А мы, общаясь с человеком держим в уме его зафиксированного – то каким его знали. Именно знали – прошедшее время.

Что же меняет человека?

Любая стрессовая ситуация, смена положения (к примеру, был беден – начал зарабатывать, даже: курил – бросил курить), болезнь, достижение своих целей, путешествие, провалы, смена социального положения, даже, разговор с кем–либо.

И именно поэтому отношения часто разваливаются на ровном месте – так как человек изменился, а мы с ним общаемся с тем каким он был раньше и отсюда начинаются не стыковки, не понимания, обиды, претензии.

А теперь совсем жесть:

Двое могут меняться одновременно. Не просто могут – но и делают это.

И именно поэтому надо постоянно знакомиться со своими партнерами заново, в принципе это и есть построение отношений.

Понятно, что не все меняется тотально (утрированно вчера была Маша, а сейчас перед нами с утра Вася) и само собой многие наработки мы копируем из прошлого, но частично изменения идут постоянно в каждом из нас.

Даже если кто – то впал в анабиоз из двоих, и законсервировался – если второй меняется, то второму приходиться меняться с ним тоже, или иначе отношения умирают.

Что значит умирают? – их нет. Чаще всего это выглядит как сохранение формы отношений: типа мы семья, у нас дети и ипотека - но отношений то там нет уже давно… поэтому, если только формочка отношений – по сути это уже разрушенные/мертвые отношения тоже.

Для тех, кому тяжело идея заходит – утрированный пример про изменение человека в отношениях рассмотрим:

Если брать не сложный процесс отношений, а здоровье.

Невозможно недельку делать зарядку по утру, питаться правильно – а потом забить на все, и ждать что здоровье будет на должном уровне.

Ежедневно надо делать определенные процедуры в виде нагрузки на тело, сбалансировано питаться, и так далее. И более того, если взять даже эти два параметра (нагрузка и питания) – в зависимости от целей, существующего положения, меняющихся условий, даже, эти два параметра надо менять постоянно.

Так и в построение отношений – они постоянно меняются, плюс там больше факторов, чем нагрузка – питание, и невозможно их отстроить и больше не делать этого. А мы один раз, штамп в паспорт поставили и теперь сидим, и ждем счастья - его не будет, как не будет результата от одной единственной пробежки в год.

Дайте обратную связь – понятна ли идея из статьи этой? И стоит ли рассматривать тему отношений дальше?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me