Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Изменения без откатов

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Изменения без откатовЧасто ли на силе воли, на некой мотивации вы, закусывая удела что–то делали, даже, получали результат, а потом сдавались?

Есть прям такой стиль: долго и упорно дрессировать себя, а затем все бросить.

Так бросаем учить языки, ходить в спортзал, бегать, вести блог, быть не курящим, проводить пятницы без выпивки, и какие там еще обещания давали себе по привычкам?

Затем многие удивляются и ругают себя еще – ведь уже были результаты, видели все блага своих усилий, но бросили…

Как сделать изменения без откатов тогда?

Задача первостепенная – это выбрать правильную тактику.

Если нужны в долгосроке изменения – то это трансформация в долгую (увы).

Если получить результат к энному числу, а что будет потом не так важно, то можно пойти в короткую.

То есть или долго и мелким шагами, важное условие: на постоянной (ежедневной) основе идти. И тут становиться актуальным подбор индивидуального уровня нагрузки этих ежедневных шагов (задача их сделать как можно меньше, а не наоборот).

Или собрать себя в кулак, оптимизировать любые иные затраты и выдать результат на максимуме своих возможностей на которые сейчас способны. Все зависит от топлива любви к быстрым результатам.

Однако если мы говорим про изменения без откатов это всегда выбор в долгую.

Так как что такое без откатов? – значит не просто изменения временные, а полная трансформация.

Приведу метафору:

Резко меняя внешние факторы, это та же процедура, что заморозка воды. То есть вы напряглись – пожили как никогда не жили до этого и что–то начало получаться, но…

Если поместить кубик льда в старые условия он опять станет водой.

Так и с подобными усилиями – они сходят на не, если делались на силе воли без изменения себя самого.

Если же не короткое воздействовать – а долгое, и дать разрешения еще на изменения (уже психологический фактор тут имеет значение) – это подобно, как сжечь бумагу. Потом пепел куда не помещай, в какие условия не ставь – он останется пеплом, а не листом бумаги.

Поэтому изменения должны быть именно трансформационными, а это если сами делаете – то путь всегда медленный, то есть путь ежедневных мелких шагов (ежедневных осознанных  действий).

Есть способ получить ускорения – это наставник из вне, который придаст скорость (коуч, психолог, тот который уже такой каким вы хотите быть или имеет то, к чему вы стремитесь, чья тактика будет скорее всего вам не нравится или пугать по началу), но не как не взять себя за яйца и что–то поделать на пределе своих сил разово (это точно не вариант).

Вроде простые истины рассматриваем – однако, каждый раз, когда вы задаетесь поиском мотивации (у меня в том числе), говорит о том, что эти идеи может прочитаны вами, но еще не поняты, а до рук (то есть до практики) тем более дело не дошло.

Также если у вас есть ощущение – что зашли в тупик, это также говорит о том, что в своем развитие или пути, в тактике по достижениям вы где–то сильно торопились и целые ступеньки перепрыгивали/пытались срезать, отсюда такой ступор сейчас.

Как говорится, самый короткий путь – самый длинный.

В вопросах саморазвития, развития так точно и тут точно нужна помощь из вне – самостоятельно увидеть, что вы и где пропустили не получится.

Если я вам подхожу – то можете обратится ко мне.

Связаться со мной.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me