Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Изменения в жизни человека

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Изменения в жизни человекаПочему изменения в жизни человека, которые желанны, над которыми он работает, происходят так медленно?

Все дело в физиологии мозга, поэтому так настойчиво говорю всегда о том, что надо изучать то, как работает вещество у вас между ушей.

Утрированно говоря, задача мозга выжить и если вы, несмотря на кризисы, проблемы в семье и при дебиле начальники, сейчас живы в такой жизни, которая есть (даже если она вам не нравится), мозгом то воспринимается это как условия подходящие для жизни.

Он их будет всеми правдами и не правдами удерживать.

Для этого у него есть прекрасная функция – тормозить активность.

А именно запускать страх от увольнения и смены рода деятельности, та же функция мозга торможения, будет держать в отношениях, которые пустые и давно исчерпали себя, логически убеждая вас, что дети, квартира, ипотека общая и так далее. Хоть то, что есть приносят только боль и, даже, болезни, однако это все как адаптация мозгом рассматривается к тому что есть, он с удовольствием платит эту цену и значит все отлично для него.

Проще говоря, его страдания его не волнуют. Физически он малоактивен, жив – это ему и нужно.

Страхом, чувством вины, ленью и прочими якорями будут мозг держать в том, что есть. Хоть разумом, желаниями, душой вы в ином.

И было бы только это – то можно легко справиться. Однако есть НО

Смотрите:

Когда вы меняетесь, то вашему окружению невольно придется меняться тоже.

Так как уже старые отношения не могут поддерживаться не коим образом.

А у других мозг также любит все держать под контролем и цепляться за прошлое, не пуская в неизвестное будущее. А если кто–то его начинает менять, то надо это остановить – это как команда мозга.

И в итоге близкие и родные начинают держать вас – выглядит это от советов бросить начатое, до обесценивания ваших идей и прочими способами.

Так как не важно получится у вас желанное и задуманное вами или нет – вы станните другим, а как с вами другим им быть не известно, поэтому не вольно и не осознанно они вас будут держать в старых установленных рамках. Так как там то вы понятный и предсказуемый.

С вашими взрослыми детьми, которые уже вовсе не дети на самом деле это наглядно проявляется.

Еще раз не рассматривается такое мозгом – нравится ли? разумно ли? комфортно ли? Он занят одним – выжить. И у него жесткая запись есть – изменения равно гибель.

Поймите меня правильно – образно пишу, не используя термины.

Вернемся к изменим и отношениям:

На мой взгляд идеальные отношения – когда не мешают, а если еще поддерживают, то на определенное расстояние жизни  это ваш человек.

Только помните: изменения в жизни человека у каждого имеют свой масштаб.

Кому – то надо дальше зайти. Кому то нет.

Отсюда важность с любимыми иметь одну цель на двоих, с друзьями иметь общие ценности. Иначе отношения начинают мешать и появляются из не откуда палки в колесах.

И так с самим собой трудно договориться, а пока энергетика человека слабая, то еще влияние других может совсем забрать возможность с собой справиться.

Подумайте об этом.

И тут способ один внести желанные изменения в жизни – делайте то, что решили, так как нет другого пути. Меньше обсуждайте с теми, кто не понимает о чем речь и не разделяет ваши взгляды, меньше думайте, так как кора головного мозга любит тормозить активность, а больше делайте.

Отваляться на жизненном пути одни люди, но придут другие… Таков процесс развития. Поэтому просто – действуйте!

Другого способа не знаю. Если у вас он есть – поделитесь в комментариях.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me