Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Изменить себя

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Изменить себяМожно ли изменить себя самостоятельно? - конечно можно.

Более того только сам себя человек и может изменить! Если речь идет о том, что кто–то повлиял на вас и сломал вам жизнь, и теперь вам плохо – так это вы разрешили повлиять так на себя. Ответственность всегда на самом человеке во всем.

Но к вопросу ответственности тяжело прийти на практике – только на словах все мы ответственные, а на деле единицы используют ее.

С чего стоит начать?

В первую очередь любые изменения (себя в том числе, а также своей жизни) начинаются с поиска причин, которые вас не устраивают не во вне и не в других людях, а внутри себя родного.

И тут главное не поскользнуться.

Найти причины – это не сделать себя виноватым в чем–либо.

Причина – это если хотите поломка, которую надо отрегулировать. Это можно сделать если только увидите ее. А в себя без иллюзий и привычных рассказах о самих себе, себе же, кто может посмотреть?.... – то-то и оно.

Как обычно начинает человек меняться?

Многие начинают со спорта, регуляции питания, смены образа жизни – и это верный вектор. Так как физика фундамент всего.

Но физическая сила и здоровье это еще далеко не все. Хотя если не будет этого – все остальное не имеет смысла.

То есть в большей степени качество жизни зависит от силы ментальной, эмоциональной, чем от физического совершенства и здоровья.

Но это как споры о том яйцо сначала было или курица? – так и тут физика содержит психику, или психика задет форму физике?

Поймите особенность:

Определенный режим и дисциплина работы с телом (образ жизни) – это способ получать энергию и управление ею. Но не ради самого тела – хотя и это тоже… а это способ реализовать ментальные, психические намерения! – понимаете?

Если мы говорим о том, как изменить себя это надо понимать.

Так как две крайности бывает без понимания этой иерархии – или люди в психологию, потом в эзотерику, духовность впадают и отрываются от реальности, они хоть и твердят что только от них все зависит – но поменять в реальности ничего не могут. Или уходят в одну физику – становятся упорытыми по спорту, коллекционерами баночек от бадов с заморских сайтов, фанатеют по-некому питанию (многие веганы, сыроеды этим грешат особенно), и делают мифический ПП смыслом жизни – это все тоже крайне нездоровая ситуация. У них как правило не связный бред о духовности и связи с космосом, и прочая ересь идет – но на практике (имеется их реальная жизнь во всем многообразии, а не в пп, зож, спорте, йоге и т.п.) все грустней и грустней.

Поэтому если вы решили изменить себя, то:

Сначала надо понять какой Вы есть сейчас. Иначе что менять то?

И только поняв какой я есть сейчас и имея цель (стать другим – для того чтобы изменить состояние или иметь то чего сейчас нет, или наоборот, избавиться от того что гнетет и есть сейчас) – можно выстраивать грамотно иерархию действий. Без этой точки опоры высокая вероятность уйти не туда.

Поэтому если решили изменить себя – начните тут (если давно надо собой экспериментируйте и проходили уже оценку личности, а может, даже, коррекцию – то сверяться с тем как меняетесь тоже полезно – это ускоряет ваши изменения или вовремя корректируют их).

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me