Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

К чему приводит избыток информации в голове?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

К чему приводит избыток информации в голове?На самом деле избыток информации ведет к большим проблемам – а именно к отсутствию результатов и какого–либо продвижения в той области где у вас перегруз в самообразование.

Объяснюсь:

Когда слишком много информации в голове (особенно из разных источников, к примеру что для успешных отношения с мужчинами надо…, для роста дохода надо…, для реализации желания надо…, чтобы стать успешным бизнесменом надо…) – то наличие многозадачности и большого объема теории перегружают мозг.

Как психика реагирует на перегруз?

- рептильный мозг берет на себя функции сознания и включает автоматизм.

Мы перестаем действовать и скатываемся на поесть – потрахаться – поучить кого-либо? – нет … много делаем как будто нужных действий. Но все они на автомате, на автопилоте (хотя нам кажется мы делаем что–то нужное). +всегда таких людей можно заменить: им всегда – всегда некогда, у них ни на что нет времени, они загружены по самое не могу….

Что с такими действиями не так?

Они будут поддерживать только тот уровень жизни что вы имеете сейчас из-за которого вы начали чего-то там изучать, чтобы его изменить.

Такими действиями как постоянное обучение, залипание на вебинарах, в книгах и иной способ пылесосить всякое «интересное» и приводит к проблемам.

Поймите правильно: нужно себя загружать для своей профессии, для своего мастерства (когда изучаемая информация идет в навык).

А когда мы говорим о саморазвитие (о личностном росте как любят говорить), или для решения какой–то личной проблемы, надо вовремя остановиться, чтобы смочь потом действовать, а не создавать иллюзию и обманывать себя.

Сноска:

Если ищите информацию для конкретной проблемы того что болит - лучше возьмите консультацию по данной теме в которой проблема (может у юриста, у психолога, у врача, у финансиста и т.д.) – все зависит от того, что там с вами приключилось…

То есть наличие информации важно – но весь вопрос в ее качестве и объеме, и в зависимости на каком уровне саморазвития вы находитесь. Даже, если на самом первом уровне (вы помните о них вообще? – рассматривали очень подробно же)– то задача не просто набираться знаний, а переводить их в практику. Иначе так и останетесь там…

И по моим наблюдениям, избыток информации всегда зло – лучше недостаток. А вот со знаниями иное дело (нас как-то их путают или ставят через запитую).

Друзья не наступайте на эти грабли – договорились?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me