Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как человек мыслит

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как человек мыслитПоявление любой проблемы в любой сфере жизни (здоровье, личная жизнь, деньги и прочие) зависит только от человека.

Если даже, вы думаете, что у вас было бы все шоколадно слушались бы дети и учились хорошо и муж перестал лежать на диване, а с вами все отлично – причина тоже в вас. Вы же соглашаетесь жить с таким мужчиной, не можете его не заинтересовать, не вдохновить и вы воспитали таким своего ребенка.

Сейчас сами себе озвучьте свою проблему в жизни (нет денег, все болит и не чего не помогает, одиночество душит, счастья нет и прочие) – и спросите себя: как вы это делаете?

А ответ и понимание почему все так в жизни, а не иначе будет лежать в области того как человек мыслит, а не где и с кем мы живем.

Вот в чем парадокс мышления:

В голове как бы живет две противоположные мыли о одном и том же. Точнее, место нахождение – подсознание.

С одной стороны у нас одно видение ситуации и оценка, а с другой иная, и это все одновременно, но они обе не уживаются.

Объяснюсь очень утрированно и на пальцах:

К примеру человек беден и страдает от этого– почему?

С одной стороны он считает, что бедные люди лентяи, лодыри и вообще пустые люди, из-за того что не могут заработать на то, что им нужно. С другой стороны найдется мысль (установка) о том, что все богатые воры, продажные, и много денег честным путем не заработать.

Итог: такой человек еле – еле сводит концы с концами, хоть начитан, умен и всех консультирует по финансовым вопросам. Так как с одной стороны деньги любит и хочет их, а с другой не хочет быть бездуховным.

Чтобы лучше понять - возьмем одиноких девушек, которые мечтают выйти замуж.

Берем такие примеры, чтобы понять суть мышления, так как есть бедные и не страдают от этого, одинокие и не хотящие замуж.

Итак, у нас девушка (может уже женщина бальзаковского возраста), которая всю жизнь мечтает о личной счастливой жизни и все не как не получается.

У ее также есть противоположные точки зрения на этот вопрос.

Утрированно (они могут иметь иную начинку у вас):

Женщина считает, что женщина это не домохозяйка и надо развиваться, строить карьеру, и из себя представлять личность с большой буквы, а все кто повыбегали замуж, видит что меняются в сторону, которая ей не нравится. И была она абсолютно счастливая не нося она идею о том, что приличные женщины обязаны быть замужем и рожать, так как статус замужества очень важен и ценен.

В итоге она не может себя предать и желаемое получить одновременно.

И если у вас есть подобные проблемы в какой либо сфере жизни, то у вас также найдется подобное соседство двух крайних точек зрения, а понимание того как человек мыслит помогает устранить конфликт между ними.

И тут все тоже просто и сложно одновременно, сначала надо понимать установки и мысли (то есть вытаскивать и озвучивать), затем осознавать какая установка чья (найдете что носите чужие мысли – которые часто и конфликтуют с вашими собственными).

Если из года в год вы болеете или топчетесь на одном и том же месте в карьере – поймите вы много лет учились этому мысля так, делая такой результат, и нужно время чтобы научиться и мыслить по иному.

И тут не афирмации, не визуализации не помогут – это все обман мозга, который превращается в самообман.

Надо вытаскивать из подсознания ваши установки. Переписывать и мирить их.

Увы всю систему того как это делать не в одной статье не дать. Однако она у меня есть и даже несколько подходов и способов.

Пишите о своем затруднение и своих проблемах мне на почту: anna@kuldoshina.ru - будем разбираться вместе.

Жизнь коротка – не откладывайте.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me