Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как изменить реальность

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как изменить реальностьПожалуй вопрос о том как изменить реальность самый главный. Так как он вмещает в себя и знания о том, как работает мозг и о том, как мы его используем.

Давайте посмотрим в чем заключается день сурка. Утрированно:

Мы автоматически встаем с той же ноги, автоматически чистим зубы, завтракаем, отправляемся на работу той же дорогой, работаем на том же месте что и вчера и вечерний ритуал мало чем отличается, только в какой-то день мы смотрим сериал, в какой то теле – шоу, а по пятницам законные посиделки.

Те, кто думает, что они не смотрят телевизор, познали в медитации все и вся, не выходят из спортзала – по сути так же шаблонны в своих поступках и выборе поведения. Только иного поведения. Но суть от этого не меняется в большинстве случаев. Им также тяжело чего–либо достичь или изменить.

Не будем говорить, что хорошо, а что плохо из двух примеров – если это делается шаблонно, то в том и другом случае человек раб своего мышления, а не создатель своей жизни.

Ритуалы нас поглощают.

Мы как бы живем на автопилоте.

Когда пытаемся выбраться и создать к примеру отношения с противоположным полом, мы опять же выбираем человека согласно тех шаблонов в голове о том какой он или она должны быть, как мы о себе думаем и основываясь на неких знаниях, а может и практике уже действуем.

Таким образом повторяем то, что есть.

Из этого механизма видно, что мы создаем реальность свою выбором, что думать.

Мысли запускают действие. Да, есть исследования о том, что сначала мы поднимаем руку, затем регистрируется в мозгу команда «подними руку» - однако эти знания большинством не воспринимаемы, поэтому давайте сначала освоим азбуку.

Суть о том, как изменить реальность не так сложна.

Выбирая иное мышление, мы запускаем иное поведение.

Утрированный пример, знакомый пожалуй каждому, так как сами такие или знакомы с такими людьми:

Если себе твердить о том, что «я везде опаздываю», и с каждым разом подтверждая себе это, даже другим за ранее объясняя, что вы из тех людей, кто всегда опаздывает на 15 минут стабильно – вы автоматически не можете прийти во время. Так как мышление говорит о том, что вы такой – то, было уже сотни подтверждений и это как подтверждение срабатывает, а случаи когда вовремя садились в самолет или приходили на встрече реально важные для вас вовремя, мозг просто игнорирует и соответственно, даже, если не хотите опоздать, создастся масс причин как будто не зависящих от вас на первый взгляд, и вы опоздаете в итоге.

Вот и весь расклад.

Единственный способ изменить ТО, в чем живете (если вас это не устраивает) – это сначала изменить образ мышления и убрать автопилот.

Необходимо изучить как автоматически запускаются те или иные эмоции и как они влияют на поведения в той области и сфере жизни, которую вы хотите изменить.

Затем понять, что хотите вместо этого и изучить как тело реагирует на новое мышление, а не во вне искать подтверждения хотелки. Этот этап будет разрывать автопилот разума и тела.

И затем только осознано делать выбор ориентируясь на ощущения.

Без всего этого призывы «слушай свое сердце», но при этом не понятен механизм того как слушать и почему, таким образом можно прийти к тупику и наворотить массу бед. Так как выбор будет только из того что знакомо телу и только те варианты, эмоции, которые тело знает, как испытывать.

Поэтому многие как бы не хотели создать отношения – натыкаются на мужчин или женщин, где один хуже другого или не подходят. С другими сферами жизни то же самое.

Или взять иной другой совет из популярной психологии без привязки к психофизиологии работы мозга – это так же трата своего времени, а следовательно и жизни.

Также именно поэтому без знания психотипа и четкой картины каким образом и почему человек упорно выбирает то, а не иное, я не возьмусь за конкретное общение по сути с клиентом. А узнается это только в оценке личности.

И так далее.

Примеров масса, главное, уверенна, вы уловили.

Подумайте об этом еще раз. Ведь от вас зависит примените вы это к своей жизни, или нет.

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me