Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как люди попадают в секты?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как люди попадают в секты?Понимаю, что те, кто уже в некой группе или секте никогда не прочитает эту статью. Или прочитает и скажет, что это не про меня.

Она больше пишется для тех, кто еще не попал под влияния контроля сознания. С целью, чтобы у вас был иммунитет.

Так как только в знание, о том как люди попадают в секты спасение от самой секты.

Секта – это группа людей с иерархической системой управления, где есть мощная идея, которая управляет вашим разумом.

Но как человек разумный со свободной волей может добровольно все отдать некой идеи, типа Муна – быть верным Богу, быть верным Муну и быть верным Корее? (кто не в курсе – это клятва при посвящение в мунисты).

Вы скажете – бред?

А любую клятву разберите – там нет ли добровольно жертвования, отдачи сознания? В продуманных уже веками сектах клятвы такие наивные, как в примере с Муном, и те проходят все мимо контроля сознания и здравой критики у людей тщательно обработанных до этого.

И почему это происходит? На мой взгляд, люди ищут выход и натыкаются на секты.

Они ищут способ как изменить свою жизнь, которая им по каким то причинам не нравится.

Сейчас информационная помойка – иначе не скажешь и натыкаясь на некие научный подход, как делают саентологии, или на чувство вины цепляет христианство, идут и начинают искать ответы на свои вопросы.

И если им их дадут так, что они сказали себе «так оно и есть» - это спусковой крючок.

Однако!

Всегда! ВСЕГДА можно протрезветь и выйти из секты.

Слово «протрезветь» не аллегория, так как учение, идеи они буквально опьяняют мозг и человек становиться, как зомби – он делает то что сказано, думает, как сказано думать и уверен что счастлив при этом.

Сектантскую улыбку якобы благодати не с чем не спутать!

Причем кто знаком с физическим похмельем может понять, что это такая же ломка, только психологическая при отрезвление от идей.

Однако если человек остается в плену сектантских мыслей, то когда разбивается о реальность – то уже психологическая помощь часто бывает почти бессильной и нужно более серьезное вмешательство, так как психология все же работает с психически здоровыми людьми.

Поэтому многие секты, так любят разные поселения, общины, где они вместе живут – так как человек дольше им служит, не соприкасаясь с реальностью.

Ведущие же секты – медленно влезают под кожу. Как бы травят микродозами. Сразу от одного обряда и похода не зомби, но целость уже нарушена.

Все зависит от внутреннего психологического иммунитета (его проверить можно тут) и силой шока соприкосновения с реальностью.

Есть, можно сказать, в кавычках безобидные сектантские веяние, типа учений Торсунова, Оши, Валяевой вещающей о женственности, а есть саентология или Мун, белое братство – где нужно перевести все имущество и счета в банке на организацию. И причем не сразу… Только когда человек будет обработан на все 100% Это долго готовится.

И когда человек совсем теряет контроль над собой – его как роботом, иначе не называть, только тогда происходит перевод, как благотворительность.

Ребята управляют сектами более чем продвинутые в психологии. Им бы преподавать о психики, а то наша система образования тоже можно сказать сектантская, так как сказано в учебнике, значит это истина и точка. В принципе телевизор тот же инструмент влияния для поклонения власти существующей и так далее. Сект масса. Однако это я сейчас утрирую.

Образно говоря то, как люди попадают в секты так из них и уходят.

Пока она их устраивает все и нет не одного червячка вопроса, а реальность, семья и все кто против секты являются отступниками, не верными, сатанистами, орудием дьявола ничего не произойдет.

Пока жить в группу человек не отправился справиться легче.

Необходимо объединение всех – семьи, друзей и подготовка. А не эмоции и скандалы в обвинение «ты что тупой»» - так как человек как раз, возможно, от такого не понимания и влип в секту.

Рецепта в рамки статьи как выйти из секты дать не могу.

Однако информации, в том числе практической много – для кого актуально это, пишите мне на почту: anna@kuldoshina.ru, так как слишком концептуальная и индивидуальная тема.

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me