Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как мыслить позитивно

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как мыслить позитивноКак не крути, однако то на чем сосредоточенно наше внимание, то мы и думаем. А в итоге то и получаем.

Про позитив, негатив сказанного очень много в разных источниках.

В целом я не сторонник позитивной психологии, смехотерапии и искусственного натягивание улыбки, типа чрез форму идти к содержанию. Хоть все это имеет смысл быть.

Если из всего этого брать только мыслительный процесс – то естественно лучше быть реалистами, чем позитивно думать или негатив во всем искать.

Однако тут есть и иная грань.

Дело в том, что вокруг нас всегда много приятных, положительных моментов и не надо особо их искать и создавать, однако если человек утонул в проблемах, негативе, он их просто не видит. Как шоры одеты. В этом случае надо попрактиковать позитивное мышление.

Только поймите правильно, это не крайность – типа вселенная любит меня и проблем нет. Позитивно мыслить, значит видеть и плюсы, помимо вечных минусов. Встает вопрос как мыслить позитивно человеку? Так, чтобы не уходить в иллюзорный мир.

Даю технику того как мыслить позитивно, рассчитанную на 21 день.

Вам понадобиться 20 мелких предметов.

Я делала с монетками в свое время – отсчитала 20 монеток по 10 копеек ценности. Можете взять 20 мелких конфеток, пуговиц, хоть макарон ракушек.

И задача каждый день, когда вы видите что–то красивое, приятное, что радует, или слышите, возможно маленький ребенок вас обнял и улыбнулся вам, то за каждое подобное событие из общей кучки 20 мелких предметов переносить, к примеру одну монетку, в другую кучку.

В конце дня у вас накопиться 20 положительных моментов или 10, или 7, а может вообще всего одно событие будет.

Это не важно.

Важно фиксировать их.

На следующий день начинайте все с самого начала.

Можете так мелкие предметы носить в кармане и перекладывать из одного в другой.

Можете в кошельке в разных отделах держать необходимое для этого упражнения.

Проявите фантазию.

У меня вообще были на полочки монетки – так как я работаю дома, также и спортзал у меня тут, и нет потребности лишний раз выходить из дома, поэтому я их никуда не носила. Однако когда на прогулке видела красивое небо, белку, то все запоминала и дома еще раз отмечала увиденное перекладыванием монеток.

И так 21 день.

На что направленно это упражнение?

Оно очень аккуратное и не превратит вас в калеку позитивной психологии современного подхода. Так негативно отзываюсь по причинам, которые можете изучить тут.

И в то же время за 21 день можно научиться внимание держать в нужном тонусе.

Открывается как следствие творчество и энергии становиться намного больше, так как проблемное мышление и фиксация внимания исключительно на затруднениях и негативе забирает все жизненные силы.

Рискните – сделайте добросовестно в течение 21 дня это не хитрое упражнение.

Уверена, вам понравится.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me