Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как навести порядок в голове?

| Категория: Новости |

0

Как навести порядок в голове?Пожалуй, лучший вопрос, который я слышала: как навести порядок в голове своей?

Так как именно с этого все и начинается.

Помните главного героя фильма «Область Тьмы»? – на одном из тренингов было задание просмотреть этот фильм и сделать выводы о том: что на самом деле приводит к личной эффективности?, убрав сам наркотик, который тоже главный герой этого фильма… Так как там самая волшебная таблетка – это отвлекающий маневр для всех инфантилов, верящих в чудеса и это мешает увидеть иные посылы которые есть.

И как не странно порядок и организованность на первом месте были в причине как полу бомж с кучей проблем по всем сферам жизни буквально вышел из грязи в князи.

Именно с порядка началось все движение, процесс роста и творения.

Порядок (или беспорядок) во вне, то есть в вашем пространстве это прямое отображение того, что у вас в голове.

Может быть творческий беспорядок только подчеркивает порядок – но не было бы это бедой, не влияй это на прямую на результат того, что вы делаете и как следствия того что имеете.

Или все смешалось: люди – кони… или все лежит по полочкам и ждет своего применения.

Будь человек активен и имей бардак в исходнике – своей активностью он накуете себе проблем. По принципу дурная голова покоя ногам не дает.

Имей порядок – активность не на ерунду сливается, а на дело. Ну и как следствие результат в этом случае только дело времени.

Есть несколько шагов того как систематизировать процесс наведения порядка в голове:

Вникаем – слушать до конца:

Для изложения системности наведения порядка был выбран пример как тестировать у другого человека (вашего наемного сотрудника) на наличие забардачности или порядка. Так как от этого зависит эффективно он будет делать свое дело или нет. Будет толк от сотрудника или нет.

Кстати, если нанимаете кого–либо – используйте этот алгоритм. Считайте – это подарок от меня.

НО!

Это применимо и к себе!

И даже если вы домохозяйка с заработком в виде пропускания через себя на свои нужды личные и на содержания   дома, хозяйства денег супруга – этот алгоритм также работает.

И так же раскладывается творческий любой процесс, любая задача.

Другими словами, знание того как навести порядок в голове определяет конечный результат, а именно: будет он (результат) или нет вообще. А также какое время на него уйдет… а какое могло уйти.

Но естественно не само знание, которое вы услышали сегодня и надеюсь законспектировали по пунктам, а дальнейшая практика, доведенная до автоматизма.

Примните данный навык от мелочей до глобальной оптимизации тех задач над которыми вы работаете. И результат не заставит себя долго ждать.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me