Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как победить лень и изменить жизнь?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как победить лень и изменить жизнь?Вопрос о том, как победить лень и изменить жизнь, пожалуй, самый частый.

Давала и методики и рассматривали лень с разных точек зрения, так как иногда лень это сигнал о том, что человек идет не туда и делает не то (но не всегда и не у всех эта причина, я бы сказала у единиц), иногда это перфекционизм и личные проблемы, но чаще всего инертность самой личности.

Все варианты были рассмотрены детально и всем разные подходы и методики подходят – они и были описаны ранее.

Но вопросы поступают.

Давайте сведем все к двум крайностям:

Есть лень ума.

Есть лень, я бы назвала ее инженерная.

Последняя, это когда человеку не хочется делать тупую монотонную работу. Он ее автоматизирует, так как ленив, или делегирует. По большому счету это лень продуктивная.

А вот лень, о которой чаще говорят – когда НАДО что–то сделать, вот жизненно надо, так как от этого действия произойдут изменения в жизни, а никак…

Диван, сериалы, попить чай срочно надо, сделать уборку, поиграть в игры, выгулять собаку, позвонить кому–то, чего–то почитать, послушать срочно приспичило вместо того чтобы делать.

А у некоторых на столько сильный страх изменений и в то же время и самой лени (так как они хорошие девочки или прилежные сыночки требовательных родителей) – что у таких людей события в жизни начинают отводить от действий – что–то случилось, сломалось, заболелось и так далее, и уже не до себя, надо решать некое чрезвычайное происшествие.

Таким образом в наличие у нас внутренние причины делать все, что угодно лишь бы не делать главное, и по сути те же внутренние причины проглоченные давно и много раз и ранее действия через волю порождают внешние события, и уже нам они кажутся что мешают менять свою жизнь.

Вот это все лень ума!

И не изменив ум – не изменится жизнь. Все просто тут.

Чего глобально отсутствует у человека с ленивым умом, и чего ему надо, как воздух?

Это жадность и интерес к жизни!

Если его не приобретете – такую жадность и страсть к жизни, которая будет вас с утра выдергивать из теплой постели и заставлять повышать свою квалификацию, свой труд оттачивать и требовать за него достойную оплату, себя совершенствовать или что вам там лень делать, то ничего и не произойдет, само собой.

Но тут тонкая грань. Если все плюшки вы будете тратить на себя одного – это лень ума с другого бока.

Так как такой ржавый эгоизм вас выключит и опять притянет к дивану, заставит удачно выйти замуж или жениться – в общем дальше быть пиявкой жизни.

А есть махровый эгоизм. Вот как раз о этой жадности к жизни пишу вам.

Внешне это выглядит, то, как будто вы деньги зарабатываете ради других (помочь родителем, для детей и иные проекты – масштабы личности у всех разные) – тут уже ленью не остановить человека. У него есть причины которые всегда в нем будут поддерживать огонь.

А для себя одного – это быстро стартануть и быстро зафиналить. Потом опять лень и те же проблемы, что были.

А тот подход и отношение к жизни, о котором говорю не только меняет жизнь свою – но меняет жизнь других.

Задумайтесь об этом.

Только тонкая грань – НЕ жертвенность! НЕ тупой героизм! Надеюсь, это видите…

А смысл такого подхода подробней изучите тут (нажмите на подчеркнутое слово и в конце той статьи о том какие вопросы себе надо задать). Ими же проработайте и свою лень, страсть, жадность.

Сражаться с ленью бессмысленно – она следствие, поэтому отвечая на вопрос о том, как победить лень и изменить жизнь – ответ один:

Страсть, жадность до жизни развейте в себе.

И поймите меня правильно – это не всегда эйфория трудоголика, который круглосуточно в инстаграмме и в ютубе рассказывает какой он крутой перец и как он поднял очередной миллион или провел тренинг на стадионе.

Это показуха.

Жадности к жизни, к времени жизни, страсти действовать часто намного больше у ученого, который не может уснуть, пока не закончит эксперимент.

Тут не надо искать смысл жизни – уйдете в депресняк, так как смысла нет.

Надо иметь чувства времени, чувство потока жизни пропускать через себя и остро его ощущать и тогда все станет на свои места.

А если седеть на берегу образно говоря реки жизни и наблюдать как у соседей, у родственников проходит такая же серая жизнь как у вас, или возбудиться некой книжкой, фильмом и опять созерцать со стороны, а не чувствовать, не запускать самому поток жизни, то ничего не будет.

Ну не измениться жизнь ваша в этом случае.

Вникните в смысл такого подхода к жизни.

Тогда сможете менять ее как захотите.

Если же вы себя видите и чувствуете со стороны не участвующего в своей же жизни – вы будете хандрить, болеть, лениться, кто–то или что–то будут виноваты у вас вечно и так далее.

Выбор как всегда за вами!

Препятствия как всегда внутри вас – кому они отравляют жизнь, пишите сюда: anna@kuldoshina.ru ИСПРАВИМ это вместе.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me