Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как поднять самооценку?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как поднять самооценку?С самооценкой крайне нездоровая история творится, несмотря на то что информации (в том числе качественной) много в свободном доступе.

Давайте на пальцах о том, как поднять самооценку свою рассмотрим:

Если не вникать в то, что такое самооценка, как и куда она двигается, в чем ее субъективность, а в чем объективность, то надо в первую очередь ответить себе на вопрос «что для меня есть самооценка?».

А то запросы то частые… а начинаем разбирать в чем конкретно для человека является самооценка и с чем он ее ест – там прям много всего…

Поэтому может быть общие рецепты, курсы, тренинги не срабатывают по этой теме?

В общем посидите – подумайте. Если хотите, даже – выпишите.

И когда определитесь что лично для вас такое самооценка – то узко и займитесь этой областью.

Так как ваш ответ – это указатель на проблемную сферу в вашей жизни и боль, от которой вы давно бегаете, или смирились, но от смирения деградируете.

Для кого–то в порядок надо привести внешность (вес, осанка, манеры и т.п.), для кого-то финансы, для других свое социальное положение в обществе изменить.

И единственный здоровый способ того как поднять самооценку это убрать боль, в области которой проседает.

Убрать боль – это не уговорить себя, что виноград зеленый. На что похожи действия людей которые пытаются как то себя подбодрить – решая не болевую область, а иную (наоборот прокачивая и без этого сильную) – об этом говорили тут.

Ваша задача реально привести соответствующую сферу жизни в порядок. Да на пути может понадобиться помощь, в большинстве случаев нет –если:

Делая это – будут всплывать все ограничения, шайтаны, страхи и прочие. Задача концентрироваться на них и решать их, а не с самооценкой бегать по психологам или к подружкам. Решая это, проходя путь вы получите больше чем самооценка.

Однако для этого надо перестать прятаться как страус в песок от реальности и самого себя (градус вранья себе иногда зашкаливает), далее заканчивать с волшебными палочками, которые обещают скорость и минимум затрат, и также засунуть в одно место свои требования чтобы мир (вселенная, муж, дети, родители, начальник, коллеги, друзья и т.д.)  вам дали чего-либо, создали условия. Так как в этом случае вы останетесь прежним (со всем тем дерьмом в голове, которое  и приводит к ощущению что есть сейчас) –к той самой самооценки которая есть сейчас.

Доступно объяснила?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me