Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как получить удовольствие

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как получить удовольствиеТак или иначе каждый из нас гонится за удовольствием, некоторые от не ведения смыслом жизни это делают. Смотрите, мы же чаще не по тому, что голодны и нам не хватает неких микроэлементов идем в хороший ресторан, а именно из-за удовольствия едим там.

Удовольствие грубо делиться на интеллектуальное, чувственное наслаждение, культурное развлечение, социальные и т.п. Все это удовольствие.

И встает вопрос как получить удовольствие, так как ничто не наполняет и не приносит радости. На эту удочку, кстати каббалисты любят ловить новых своих учеников – но не об этом сейчас.

Давайте порассуждаем:

К примеру, вы видите неописуемой красоты закат или водную гладь – если вы насладились, и пошли дальше, а завтра забыли об этом, то вы на верном пути.

Если же остается желание сохранить память об этом закате. Увидеть его заново и прочие – вы попадается в ловушку и превращаетесь в наркомана удовольствия.

Объяснюсь тоже на примере:

Вы видите шикарный автомобиль и каждый раз когда его где–то замечаете вам приятно (нравится вам и цвет и модель и прочее в нем), затем возникает желание посидеть в нем, прокатиться и в итоге иметь его, чтобы окружающие видели вас в этой машине.

Это крайняя степень зависимости от удовольствия и такой человек увы никогда его не сможет получить. Вернее он получает но насладиться им не сможет.

Отсюда драматический парадокс:

Мы не ценим то что имеем, а потерявши – плачем.

Так как постоянно гонимся за новыми ощущениями или повторениями того, что было хорошо в прошлом.

Есть единственный способ того как получить удовольствие – это не получать его. На мой взгляд это единственный верный путь. Поймите правильно «не получать» – не значит отказаться, а не гнаться за ним.

То есть быть здесь и сейчас, то о чем говорилось ранее в единицу времени иметь единицу информации. Тогда нет проблем и нет разочарованием, и нет потребности в удовольствии.

Так как ожидания нечто или желание повторить старый опыт (когда нам когда – то было хорошо) мы закрываем себе дорогу к новому и отказываемся от настоящего и того что у нас есть и так.

Понимаете тонкость?

Удовольствие можно испытать любое моментально (все для этого есть у каждого) и для этого не надо не каких условий. Это как вопрос с счастьем.

Подумайте об этом.

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me