Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как получить желаемое?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как получить желаемое?Как не крути у большинства из нас разочарования связанны с тем, что мы не получаем то, что хотим, что у нас не получается достичь желаемого.

И некоторые, даже, запрещают себе хотеть – чтобы заново не расстраиваться.

Хотя рецептов о том, как получить желаемого много и они разные все они упускают один важный момент.

Давайте разбираться.

Есть сторонники того, что вселенная их оградит, стоит только захотеть, а если не дает, значит готовит что–то получше.

А есть активисты, которые убеждены, что только трудом и потом можно достичь желаемое.

С первыми все понятно – если это не инфантильность (что бывает в 90% случаев), то при ряде техник с таким мышлением реально все реализовать.

Другие 10% пишут книжки и создают все новые и новые техники осуществления желаемого, но увы, есть большой стопор в мозгах их последователей, почему и не получается у них собственно говоря. Это инфантильность и проблемы с корнями в детстве.

Но не об этом.

Вторая группа намного интересней.

Сама себя к ней долгое время относила.

Мы воспитаны в такой культуре – что просто так ничего не дается, а добровольное мученичество всегда почиталось. Плюс все истории успеха и достижения говорят нам о том, что без приложения усилий на которые, далеко не все готовы физически и психически, нельзя получить желаемое.

Но так ли это?

На мой взгляд, такое мученичество и усилия за пределом возможного на самом деле говорят о ином, чем о рецепте достижения.

Другими словами, человек уверен, что он НЕ достоин желаемого, что ему надо приложить адские усилия, чтобы получить.

То есть он не заслуживает любви просто так, денег, хорошей жизни, счастья и что все это ему надо заслуживать, заработать, вымучивать, вытренировывать из себя, и так далее.

И когда внутри срабатывает своя логика у такого псевдогероя, о том, что по сути пота, крови, вложения денег и времени достаточно, чтобы начало получаться, или уже можно и иметь – как все начинает складываться, как в сказке.

Так стоит ли так страдать, мучатся и лепить из себя мнимого героя или героиню, если секрет того как получить желаемого лежит на самой поверхности самого желания?

Подумайте над этим.

А затем сосредоточиться на себе – а именно на том какой «таракан» в голове не разрешает иметь нужную сумму денег или партнерские отношения с любимым вами человеком, и так далее.

Лучше работать со своими страхами, зажимами и комплексами, чем осваивать следующую волшебную медитацию или вкалывать на износ себя, своего здоровья, отношений ради получения медали, денег, карьеры и прочего.

Серьезно.

Задумайтесь как вы получали или достигали?

То, что вам казалось ерундой – само шло в руки. То есть вы считали, что вы этого достойны и что это легко.

А вот с тем, что не как не давалось следующая картина: в своем мозгу мы своим мышлением сами разводим химер, путем важности и глобальности хотелки .Затем те нас и тормозят на пути достижения.

Но это не карма и не на роду написано, не заговор против вас и не конкуренты виноваты, а всего ваша особенность мышления.

Это всегда можно изменить.

Кто готов над собой работать и меняться, пишите сюда: anna@kuldoshina.ru

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me