Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как понять себя

| Категория: Новости |

0

Очень много заморочек с тем как понять себя, как найти себя? И т.д.

Вопросы, обсуждения по этой теме не закончатся, пожалуй, никогда… Хотя все сказано давно, и даны были технологии еще древними.

Почему так?

На мой взгляд:

В силу того, что любая мысль, идея влияет на наш эмоциональный тон, вызывает ту или иную реакцию (стыд, печаль, радость, вдохновения, азарт, страх и многое иное) запускается определенный механизм, который и портит всю малину.

Так как реакции эмоционального мозга глушат все рациональное, трезвое, разумное и в целом реальность заставляет воспринимать искаженно. При чем не важно: о страхе или о любви речь… Не надо думать, что только отрицательные переживания, эмоции и чувства делают проблемы в жизни…

Проблемы – это неумения управлять своими эмоциями и чувствами (так называемыми «хорошими» в том числе).

От сюда, как следствие трудно разобраться с мышлением и заметить, что некие мысли запускаются по шаблону или вообще скопированы, у далеко не самых успешных и счастливых персон, а наоборот приносят больше вреда, чем пользы, но при этом еще на десерт: вызывая реакцию тела приводят нас к тому или иному бытию.

А вот бытие мы любим менять… а результата почему нет? Не там копаем…

Так как все в мышление.

В силу того, что много лет работаю с мозгами, с мышлением - понимаю, что именно эмоциональные реакции не дают сделать очень и еще раз очень простые техники по смене мышления, и по тому, чтобы разобраться в себе.

А когда все это запущенно очень сильно – то действительно можно прийти к тому, что, даже, трудно понять «А что я хочу?», «А что мне надо?». И это уж совсем тяготит. Так до депрессии рукой подать…

И если в лоб решать эти вопросы, не разобравшись с мышлением, из-за эмоций, с которыми трудно это сделать, эти вопросы становятся не подъемные.

Более того – они пустые.

Да, вот так…

Так как если только разберетесь в своей связке: мышление – эмоции – бытие (проще говоря материальный результат) - а именно отслеживать как та или иная мысль вызывает ту или иную реакцию в теле и если она не эффективна и не работает на вас, копать о том чья мысль, где научились такой реакции, и замените на иную или только трансформируете то, что обнаружите (так как иногда бывает доля истины и зерно рациональности, на которое намотано черти знает что), то быстро все наладите в себе и автоматически станет понятно что хотите? Чего вам надо? - куда бежать – кому отдаться, утрированно говоря…

А также научитесь делать тот результат во вне который хотите (отношения, деньги, карьера, и прочие), без всяких гуру, коучей, сложных ретритов, бесконечных семинаров и курсов, и тем более некой экзо-ереси.

Как?

В этой статье для того чтобы ответить на вопрос о том как понять себя, предлагаю убрать главный тормоз на этом пути.

А именно разберемся в эмоциональной реакции окончательно.

Теория:

А теперь практика:

Прежде чем сказать себе в очередной раз: я боюсь, мне плохо, не буду – не хочу, волнуюсь, жалко себя, лень и прочие… погрузитесь в свое тело.

Найдите в своем теле физические ощущения без названия что это страх, тревога, паническая атака, и так далее.

Это может быть: потливость, руки дрожат, желудок сводит, дышать трудно, и прочее.

Ни в коем случае не берем ту ситуация которая вызвала эти ощущения.

Так как это все может быть реакцией на обидные слова, на то что вызвали к доске, из-за разговора с давящим на вас авторитетом или родители песочат вас, а может с ними (детьми) что–то стряслось, и вы начали переживать, гаишник тормознул, а вы торопитесь и т.д.

Вообще не участвуем в ситуации во вне.

А представляем перед внутренним зрением ТО, что хотим по жизни.

От мелочи - сегодня вечером полежать в ванной и тишине, до – собственный дом на море. Лучше хотелки брать попроще для начала: прогулку с любимом человеком, вещь которую давно хотели купить, и так далее.

Вообще хорошо иметь такой список из мелочей и крупных хотелок.

И сосредотачиваемся  на двух точках:

На физическом ощущение тела и на том что хотим.

И так держим внимание пока есть ощущения в теле.

Все….

Конфликт, внешний раздражитель или внутренний (типа мысль «я не удачник», «я толстая» и т.д.) вызывая эмоциональную реакцию (а вызывает всегда) не будет превращать вашу жизнь в ад.

А наоборот, даст силы разобраться в том, «а что мысли вам мешают?» – если о внутреннем раздражителе речь.

Или наоборот появляется лазейка реально разобраться – а как я созидала эту ситуацию? и для чего? (это если во в некий Армагеддон и вас накрывает по полной, вплоть до психосоматики).

Используйте.

Всегда используйте как чувствуете, что в теле чего–то происходит. А также практикуя вы полюбите то, от чего раньше шарахались: сложные ситуации, конфликты, проблемы… Так как научитесь их через свое тело перерабатывать и направлять туда что хотите – что неизменно будет к вам приближаться, получая такое сильное топливо энергии.

Так как все, что в теле твориться – это всего – лишь энергия (хотя, вы же посмотрели ролик где красиво все это объяснили) – не буду повторятся.

Запомните - нет ничего умней и мудрее, чем тело… оно никогда не обманет и не заведет в мир иллюзий (как бывает с мышлением или из-за неверных данных на входе, или из-за откровенно - бреда).

Разобравшись всего в одной части связки создания и изменения реальности (мышление – эмоциональная реакция) по технике что была выше, вы станните ближе к себе, а «понять себя» так сказать, это дело небольших докруток когда овладеете данным навыком, или сразу в лоб используйте метод  (нажать на выделенную фразу, чтобы узнать о чем речь), для того чтобы понять себя окончательно и бесповоротно, так как в этом случае не только эти технологии рассмотрим и будем использовать до результата нужного вам.

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me