Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как понять себя?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как понять себя?Часто понять других: что они чувствуют, почему они в той то или иной проблеме легче, чем понять самого себя родного.

Но умения разбираться в проблемах других или как минимум понимать их, если вам за это не платят, при этом абсолютно не понимать себя самого странно – не находите?

Так, как понять себя самого?

Самый верный способ - это проанализировать то, что вы думаете и что чувствуете (мы много лет тут на сайте разбираем это) и еще один классный способ – это изучить свое окружение, а именно реакцию свою на него.

Пример, с которым, сталкивался, думаю, каждый:

Вы идете и видите, как мать орет на своего ребенка (вполне возможно, что матом), и обычно мысли: что за истеричка – ей бы полечится, бедный малыш… но часто сами не замечаем, как мы сами срываемся и орем, а также далеки от адекватности – в этот момент всегда внутренний голос оправдывает: я ору, так как что–то опасно для жизни ребенка, если не прямое отражение, то: я ору, иначе он (она) не понимают, или: так как меня довели, и так далее.

То есть, то что осуждали, видя картину – в нас есть. И тут даже не в нашей реакции дело – более высокий пилотаж: все что в окружение притягивает наше внимание – из этого мы и состоим!

А именно на все что мы резонируем и реагируем – в нас эта тема, пласт как проблема или не проработанность есть.

Проще:

Влюбленный или тот, кто хочет влюбиться, но пока объект для вздохов не нашел, а гормонально готов – будет видеть только парочки, только как держаться за ручки, как милуются другие и по радио сопливые попсовые песни, которые ранее не переносились на дух, будут казаться наполнены сакральным смыслом.

То есть окружение показывает ТО – что внутри человека. То на что падает его внимание. Внимание не может привлечь ТО – чего нет в нас.

Человек, который переполнен сложными отношениями, не пониманием, не выраженными претензиями, попытками быть тем, кем он не является, направляясь по той же улице, что наш влюбленный из примера, будет видеть физически тех же людей, но замечать иное, и трактовать все услышанное также иначе.

Понимаете?

То есть если вам сложно заглянуть в себя и проанализировать самого себя, и как следствия всего этого понять себя – то для вас верный способ использовать то, что вы можете сделать – это наблюдать за окружающими и искать в себе – почему именно это я увидел? Почему именно эта история резонирует со мной? А чем меня сейчас привлекло внимание то – то и то – то? - и тому подобные вопросы задавать себе.

Особенно общаясь с близким изучать себя в конфликтах, обидах, своих ожиданиях, когда от вас что–то хотят и так далее. Тут не просто себя понять можно – но и увидеть свою «темную» сторону, от которой многие бегут и от этого те самые проблемы в отношениях и появляются с близкими.

Так как всегда окружение соответствует вам и вашему содержимому – особенно близкое. Тот, с кем на одни и те же вибрации войти не можете – просто долго рядом не удержаться (и расставание не всегда конфликтное, это все те друзья, с которыми все время договариваетесь встретится – и все не как, а не как – так как на разных частотах вы и они не соответствуют вашему содержимому сейчас, или тому какой вы сейчас, а не «времени нет» и т.п. шаблоны).

Сноска: круг общения есть у всех – даже у отшельников (это авторы книг, которые они читают, авторы кастов и т. д., не надо тут врать себе). И содержимое резонирующие с вами говорит не о той самой информации которую вы впитываете – а о вас самих.

Понятно ли пишу?

Кто совсем потерялся, не знает  как понять себя и как найти себя, то:

Вам сюда.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me