Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как познать себя?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как познать себя?Меня всегда удивляло, какое у человека неистовое познание к окружающему миру с первых дней жизни и такое безразличие к себе.

Все что мы сейчас имеем – это результат чьих то изучений, открытий. Элементарно, от компьютера или планшета, где вы видите эти буквы, до еды которую вы ели сегодня.

И это понятно.

Мы постоянно изучаем мир, чтобы пользоваться им, делать свою жизнь интересней и комфортней внешне.

Однако почему нет такого же интереса к своим эмоциям? К своим мыслям? К тому, что не чувствуется и не осознается, как холод и голод, но также делает вашу реальность и управляет желаниями, поведением.

Мы привязаны к своим квартирам больше, чем к своему внутреннему миру. А вы не задумывались над тем, что может у вас именно такое жилье, которое есть, какой состав мыслей внутри.

Так как познать себя тогда?

Для того, чтобы познания себя не превратилось в самоедство и депрессию, как это часто бывает, как минимум необходимо увидеть своими глазами как та или иная мысль внутри вас влияет на вас же.

Чем мы и занимаемся на коррекциях. Видим – осознаем – вычищаем уголки сознания от хлама шизакодов.

Если этого не видеть и не знать – то изучения себя сводится к оценки себя, которую можно сделать только сравнивая себя с другими и тут нас ждет взрыв на мине.

Как только вы сравнили себя с кем бы то не было, хоть с идеалом, который хотят видеть в вас ваши родители и сами себе сказали «я есть..» и вместо многоточие качество или установка о себе – вы убили возможность познания.

И одновременно создали проблемы себе же. Которые аукнутся позже.

А про то, когда родители сравнивают своих детей с другими с поучительными целями вообще молчу… это все грустно.

Если интересует вас тема того, как познать себя, то прежде всего надо для себя уяснить, что есть две материи: наш физический мир и духовный мир (только в слове духовность нет религии не какой – это важно знать тоже).

Далее:

Хотите вы этого или нет, однако материальный мир (все то, что вы имеете, что вам нравится, а также от чего воротит и что бесит) – это все результат духовного вашего же мира. ВАШЕГО!

Про духовный мир человека можно долго красиво говорить, так как тема вечная.

Однако в рамках познания себя не допускайте базовые ошибки:

Не давайте себе определения и оценки – в духовном мире их нет, а если вы на ментальном плане поставите их, то они туда просочится и сделают вам массу проблем – одиночество, болезни, нищету и прочее.

И постоянно изучая какие либо концепции управления и работы психики, но проверяйте все на опыте.

Только разум включайте тоже. К примеру, ранее говорилось, что кокаин лучшее лекарство от невротизма и подавленного настроения, и его продавали в аптеке, пока не увидели побочные эффекты. Тоже сейчас с массой технологий и направлений в психологии.

Они, естественно, менее безобидные, так как правило воспринимаются, что не работают. Однако работают еще как – усугубляя положение.

Поэтому и именно поэтому я не прикасаюсь в своей профессиональной деятельности к человеку, не увидев его духовный мир и то, насколько он пророс в материальный мир проблемами, или наоборот на ментальном уровне, что творит человек с духовном миром. Поэтому подходы, выходы из тупиков будут разные.

Метод о котором говорю, описан тут (жмите на слово тут) и сделайте себе такой срез.

Чем раньше, тем лучше.

Понимаю природу человека, да и по опыту знаю, что ко мне чаще обращается не тогда когда надо учиться использоваться свой мозг по назначению, чтобы в будущем проблем не было, а когда прижало.

Однако в светлый разум и рациональность в людях еще верю))

Ну, а лозунги: «познай себя и ты познаешь мир» оставим теоретикам, так как правило говорящие не вникают в суть этой фразы, которая буквальная! Но это совсем иная тема. Без знания цифр и то как они пишутся, какими свойствами обладают, не стоит лезть в высшую математику – так и тут.

По всем вопросам, жалобам, возмущением пишем сюда: anna@kuldoshina.ru

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me