Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как развить твердость характера?

| Категория: Новости |

0

Начнем с того что характер есть у всех.

И он разный.

Многим мешает по жизни, многим создает проблемы, другим помогает и вытаскивает из болота любого обстоятельства.

Кому помогает какой характер?

Смотрим теорию:

Если согласны с вышесказанным и интересуетесь о том, как развить твердость характера – вчитываемся дальше, будет четкое действие как это делать.

Отталкиваемся как всегда от работы мозга, так как если некая техника, психотехника не связанна и не учитывает то, как работает мозг, то все ваши попытки будут разведением сферических единорогов.

У мозга есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО:

Если он может ДЕЛАТЬ и при этом НЕ ДЕЛАТЬ – то он всегда выберет НЕ ДЕЛАТЬ.

Вот и все… на этом можно поставить точку.

И кажется, что твердость характера заключается в том, что, когда можно не делать, вы делаете.

Фиг! Это разведение сферических коней в вакууме.

Смотрите:

Если каждый раз делать то, что вы можете делать – что будет в результате? … То, что было.

В этот момент второе дно открывается, к которому ни спикер, ни ее исследования не приблизились ни на йоту:

Вы смогли, и вы сделали – кто вы? Что вы имеете? Тем, кем были до этого и что имеете то и осталось. Только теряете (из-за старения) имеющиеся очень – очень   медленно, по сравнению с теми, кто вообще ничего не делает.

Как в одной сказке: чтобы стоять на месте – надо очень быстро бежать.

Ключ к успеху как заявил оратор из видео действительно базируется на твердости характера, но сила его не в том, чтобы делать что можете, а сделать хоть на 0,1% больше того, что не можете. Для тех, кто при переходе к жене не забыл яйца в кошелке у мамочки – то больше на 1% чем можете.

То есть делания того что НЕ Можете определяет сильный у вас характер или нет.

Хоть сыпятся 80% еще на том, что если можно не делать и можно делать, лучше выбрать не делать… Объясняется внутри себя это ленью, обстоятельствами, родами хомяка и прочими методами и способами договаривания с собой (человек такая скотина – он себе все рационализирует и объяснит, договориться – хоть все это самообман по факту)…

Это все обыватели со средними результатами, у которых жизнь по принципу: родился – учился – работал – помер. Счастье? – не, не слышали, не встречали… И забыли сего человека основательно все – даже через пару поколений те, кого он сам породил.

Большинство из оставшихся 20% разобьются как раз о второе дно делая только то, что могут делать.

А именно тем самым они ставят себе границы о том, чего могут или не могут.

И поэтому единственный ответ о том, как развить твердость характера следующий:

НЕ мог – и сделал!

Это есть развитие, это есть рост, это есть получения результата. Это и только это определяет силу характера, а не прекрасные исходные данные без применения.

И да – не разово сделал еще))… Далее все как говорил спикер в видео.

А именно:

Делать хоть немного, но каждый день то чего не можете, преодолевать себя пусть на 0,1% вчерашнего, но продолжительное время.

Вот тогда будут результаты… тогда будет желаемое и всего чего вы там себе рисуете в коллажах мечты.

Для тех, у кого особое обстоятельства, уникальная ситуация и покемон умер раньше, чем у других:

Это касается любой сферы жизни – в финансах, в здоровье, в личных отношениях, в любовных, в плане карьеры, хобби, и всего остального. Можно и нужно прикладывать силу своего характера, твердость своего характера туда, где некая сфера вашей жизни вас не устраивает.

Так как если один раз собрали силу в кулак, а волю зажали между дряблыми ягодичками и выложились как на спринте, затем сидите ждете результата (в здоровья, в деньгах, в любви) – то не фига вы не герой, а тот самый разведенный единорог.

Жизнь – это марафон. Надо выкладываться каждый день, чтобы не плестись в хвосте к финишу!  Или еще хуже –сойти посередине пути из-за путаницы марафон это или спринт был?

Ожидания что все должно давать легко и в удовольствие, а также потребность в быстрых результатах – опять же: в этом случае идите пасите единорогов. Такого нет этого в реальности, только у сказочников позитивной психологии и прочей ереси.

Теперь вы это знаете, и быть тряпкой или воспитать в себе силу воли и тем самым оттолкнетесь от любого днища своей жизни ваш выбор. Он посложней, чем у мозга – так как там все за нас решает рептильный мозг, а тут к сознанию обращение ... Чтобы грамотно сделать выбор – надо порядок в голове навести.

А статья именно о выборе – а не мотивашка на ночь глядя под чаек с увлажнением ранимых мечтаний о том, что сложиться все само собой и вселенная даст и шанс, и случай, и человека, любящего вас, и вообще она о вас заботится…

Чего у вас в черепушке можем проверить этим методом (нажмите на выделенное слово).

Затем в зависимости от результатов приложить нужные техники и методы, чтобы у вас все получилось.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me