Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как сосредоточиться?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как сосредоточиться?Часто сосредоточиться бывает очень сложно.

В этой статье вы найдете ответы на вопросы, почему так происходит и что делать.

Начнем с причин:

Уверена, что каждый испытывал состояние, когда чувства, события мешали действовать, выполнять работу.

Самый яркий пример – это влюбленный человек. Особенно кто влюблен болезненно и безответно. Такой человек погружается настолько в это состояние, что все иное его просто перестает интересовать и волновать. А если речь о том, чтобы сосредоточиться и выполнить работу, включиться в иной процесс пассивный и долгий (типа разработка нового проекта, творчества, планирование чего–либо, или действия ) – то результат зависит от того на сколько человек владеет своим мозгом. Большинство же если и находят силы – то или результат страдает (могло быть и лучше) или не доводят до конца.

Но не об этом сейчас.

Такое залипание может быть от постоянной словомешалки в голове и важности прошлого:

Это когда было событие и прошло. Но человек по 100 раз на дню возвращается к нему, проигрывает разные сценарии, переживает, думает, а что бы мог он сделать иначе? И что потом было бы? Иной ерундой страдает.

В это время личности нет. Реально не существует. То есть тело тут – а человека в нем нет.

Нет проживания того самого золотого и единственного момента «здесь и сейчас»!

Причем постоянное пребывание в эйфории, к примеру, от любой победы в прошлом, или некого приятного момента 10 лет назад также вредны.

Так как формирует подсознательно сожаления от того, что нет этого сейчас. Потом оно всплывает в осознание и начинаются отсроченные проблемы во времени.

Отсюда феномен: что психологическая травма была вроде давно и как–то человек нормально жил, даже, хорошо, а вот как то после 37 лет накрыло не по-детски и наработанные результаты начали уже сливаться. И если глубоко копать, то причина может быть сформированной с 7 до 14 лет.

Это как раз механизм долгого наслаждения победой и неумения радоваться результатам гармонично.

В итоге или формируется раздутое эго и в будущем дарит звездную болезнь, как следствие человек не может повторять высокие результаты дальше. В этом случае про развитие вообще молчу – его нет просто.

Или типичная депрессия формируется медленно и верно (настоящая, махровая, может даже с диспансером и срывами) – было хорошо, сейчас этого нет (к примеру человека нет того, еды и прочего) и отсюда страдания, а способ убежать от них – вспомнить старое. Ну а потом те вспоминания дарят боль от того что нет сейчас и понеслась по кругу белка…

Сейчас будьте внимательны:

То как формируется депрессия в этом случае мы будем использовать. Только без последствия – депрессия.

А именно как люди питаются прошлыми победами и черпают в прошлом силы. Только в их случае оплошность, что те силы и полученную энергию, они направляют на страдания настоящего.

А мы будем делать иначе.

Мы берем энергию и направляем в будущее.

Техника того как сосредоточиться быстро ниже:

Осознаем что мы залипли (машина сломалась, с утра поссорились с женой и весь день под откос, еще что–то случилось). В общем задача осознать, что вам мешает переключиться (какое кино крутите у себя в голове?).

Берем ответственность на себя за это. Техника того как это делать описана тут (нажмите на подчеркнутое слово)

И применяем трюк мозга, который формирует наркотическую, алкогольную зависимость и любую иную, дарит депрессию. Мы зная того, как работает мозг, используем его грамотно, поэтому у нас не будет последствий.

Мы переключаемся на противоположное тому что чувствуете и думаете сейчас.

Да, искусственно, да это реально (даже если у вас хомяк сегодня на руках умер, а вам экзамен писать надо, а вы не можете отойти от шока).

Для этого надо вспомнить что вам доставляло физическое наслаждение в прошлом, желательно отдаленно от темы, по которой у вас залипание сейчас.

К примеру, если вы гурман, то вспомните самое вкусное блюдо, которое вы ели, и на физическом уровне все те наслаждения, которые получили от него, а не саму еду (ее только как запуск ощущений в теле). Может это будет человек, с которым вам всегда легко и весело, вспомните то, как вы всегда общаетесь. И так далее.

Задача что–то приятное до безобразия для вас сначала вспомнить, потом ощутить.

И если не пассивно час будете представлять с уголками губ и плечами опущенными вниз, а вспомнили и сосредоточились на наслаждение тела в тот момент (от вкуса, запаха, прикосновения к коже, и прочее), то физически ощутите за доли секунд изменения в себе.

Именно в теле, а не где то еще – это наша задача. Цель не отдаться ассоциациям и не унестись в воспоминания с головой.

Как замените, что мышечный корсет, взгляд поменялись от этой быстрой и не хитрой процедуры сразу приступаем к делу, на котором не могли сосредоточиться.

СРАЗУ!

Если начнете раскручивать и кайфовать переключение (то захотите мороженого, секса, посмотреть комедию, позвонить другу или что вы там себе вспоминали) это уход от реальности в мнимое желаемое вместо того что чувствуете сейчас… А вот этот уход и есть формирования зависимости, депрессии, ибо неправильно мозг использует человек.

Не делайте эту ошибку!

Есть тонкая грань в этом упражнение.

Она в том, чтобы поймать момент в теле и те изменения, которое оно дарит телу (не больше) и все внимание (выделите себе это в голове – свое ВНИМАНИЕ) направляйте ТУТ ЖЕ (а не потом – временной вектор архи важен) в дело работу, написание отчетов, учебу – или что там у вас тормозилось?

Результат: вы сосредоточенны!

Предупреждаю, что техника имеет побочный момент:

Если у вас реально много психологических проблем, но вы упорно пытаетесь убедить себя и других, что все нормально и вы здоровый, что вы как все и даже в чем – то лучше, а фигово вам, так как муж не тот, страна не та, болеете так как или еще что-то. В этом случае если сосредоточитесь, сделаете все по технике описанной выше, то обязательно у вас получится. НО! Потом будет в минус - откат, и следующее залипание будет сильней, чем из которого вы вылазили с помощью этого упражнения.

Значит ли что эта техника вам не подходит?

Отнюдь. Только реально перед тем как прокачивать свою эффективность сначала хорошо бы разобраться в себе, как я сделал(а) то что сейчас имею.

Если описанного нюанса вашей личности выше у вас нет, то все будет отлично и это уже готовый инструмент для вас в данной статье. Внедряйте и пользуйтесь в будущем.

Ну, а мне рекламироваться нет смысла, как вы знаете, единственный объективный и верный способ узнать если у вас скрытая депрессия или скрытые психологические проблемы, из-за которых может быть откат – это оценка личности (нажмите на подчеркнутое слово).

Заказывайте.

Время и качество жизни дороже…

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me