Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как узнать свое предназначение?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как узнать свое предназначение?Сейчас на популярный вопрос «как узнать свое предназначение» буду давать не популярный ответ.

Начну из далеко, чтобы быть понятной.

Не могу найти источник кто вселил идею-вирус о том, что нужно найти свое предназначение, следовать за ним и будет тебе счастья по самое не могу.

А без предназначения, как бы и жизнь не полна, и депрессии регулярно приходят, и прочее.

Вроде знал бы прикуп – жил бы в Сочи.

Плюс добавим современную психологию, которая вплоть до миссии компании добралась. Типа у бизнеса должна быть миссия, и сравнивает компанию с человеком, и говорят, что тогда фирма будет процветать и все ей будет не по чем.

Компания, как и человек, когда знает куда идет обязательно придет и люди будут не просто деньги зарабатывать, а будут давать неоспоримую пользу всем клиентам и от этого их работоспособность повысится, потому что они знают ради чего работают, прямо догонят и причинят пользу своим клиентам.

Отлично.

А теперь если подумать?

Если честно, я давно ищу ответ на вопрос «как узнать свое предназначение?» и с ответами ранее было так:

Определи себе сам предназначение, что назначишь – то и будет, а дальше, в целом достигай его.

Вроде ты знаешь куда и ты дойдешь тогда.

Суть не искать во вне, а в себе.

Хорошо все это звучит.

Но если это найти и слепо следовать – то это просто как одеть лошади шоры на глаза. Человек просто начинает ограничиваться во всем, что якобы не его миссия, не его предназначение (по себе заметила, поэтому и пишу), и как результат начинается обратное направление – к деградации вместо развития.

И якобы цель и предназначение помогать людям (так говорят все меценаты, коучи, духовные лидеры и прочие) – но это то же самое что и с счастьем.

Если поставить за счастье некий объект во вне – стану счастливой, только когда выйду замуж или заработаю миллион. Мы же уже точно знаем, что счастье внутри, и оно или есть или нет и не важно, что во вне происходит с человеком, хоть апокалипсис мировой.

Так и в предназначение помогать людям – кроится большой обман.

Так как эта та же ориентация во вне.

Хоть красиво и благородно звучит и есть чем заняться, и кайфово себя чувствуешь. И поэтому кажется, что ты на правильном пути.

Но!

Все это ересь. На мой взгляд.

Предназначение сидит внутри, а своими вопросами, поиском, мы только уходим далеко, а если заглянуть в себя, то чтобы вы не делали – хоть посуду мыли, или операцию на сердце (к примеру, для врача) – то вопроса не стоит. И мук по поводу того «а то ли я делаю?» нет.

На мой взгляд, после всех размышлений наедине с самой с собой, предназначение любого человека – это понять себя и сделать себя самого.

Но опять сделать – не значит написать картину стать великим художником к примеру, так как это опять реализация во вне. И вы не ваши картины. То же самое актуально любой иной деятельности.

А сделать себя самого из ничего (внутри). Не показывая и не рассказывая никому ничего.

Не знаю насколько смогла донести свою мысль.

Статья написана к рассуждение.

Присоединяйтесь к ним в комментариях. Уверена вам есть что сказать или также вслух подумать (это помогает) проникнуться осознанием.

Спасибо!

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me