Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как воплотить мечту в реальность

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как воплотить мечту в реальностьОбычно, если говорить о том, как воплотить мечту в реальность, считается, что собака зарыта в самой формулировки. Типа не мечтать надо – а ставить цели. И мне сразу вспоминается слова нашего педагога по психологии личности: «не правильно поставленная цель и есть мечта»

Если это так, то как поставить правильно цель, чтобы мечта все же не просто душу грела, а сбылась?

Я противник подхода о том, что мечта должна быть несбыточной и архиглобальной – типа тогда человек всегда будет расти.

Дело в том, что если чего–то сильно хотеть и не продвигаться к этому, то есть не получать, то накроет депрессия, рано или поздно и опустятся руки.

Поэтому даю четкую инструкцию того, как воплотить мечту в реальность наконец-то.

А поможет нам в этом с вами опять колесо баланса сфер человека.

как воплотить мечту в реальность

Прям сейчас проранжируйте по 10 бальной системе на каком значение у вас сейчас какая сфера жизни?

Причем в каждом секторе можете придать свое значение, к примеру для меня духовность – это отдавать, созидать.

И более того, если считаете что, что–то не важно, к примеру семья (таких много людей) вообще не ставьте этот сектор и не слушайте никого, выкинув из головы информацию о том что и как должно быть.

Не торопитесь.

Это маразм считать, что вот колесо и не едет (а именно так трактуют его) – это просто срез того, что происходит и не более того, а не диагноз, как приговор, и не надо кидаться туда где меньше всего значение. Поэтому расслабьтесь и себе не врите пишите как есть – все равно никто не увидит.

Как сделали – выпишите сектора и значения полученные в столбик.

Я рядом с цифрами от 10 до 3 проставьте приоритеты.

Вроде того – 10 – для меня самая важная сфера.

9 меньше

И так до 3

То есть оцениваем рейтинг сфер жизни.

Понятно, что все важно и нужно и одного от другого не отделить, однако будьте честными – всегда есть одно, что важней другого.

Получиться два столбца из цифр.

Делаем следующее:

Из большего отнимаем меньшее и записываем рядом полученное значение. То есть у нас две цифры на против здоровья, к примеру – 10 есть и 3 значимость, мы делаем так: 10-3=7 вот 7 записываем.

Не важно в каком столбце рейтинга или существующего положения большая цифра, а где меньше – отнимаем от большого меньшее.

Потом полученные цифры складываете и получаете итог.

Расскажу о нем позже.

А сейчас вернемся к тому как воплотить мечту в реальность с помощью этого инструмента.

Ваша мечта ОБЯЗАНА быть в области которая высокая по рейтингу. Желательно та, которая на 10 (захватывающая 9 и 8 места еще допустимо), но не ниже.

К примеру, человек поставил высоко такие сферы, как семья, отношения, а мечты и цели в жизни лежат в области финансов – то вы хоть в лепешку разбейтесь у вас не чего не выйдет и вы ничего не заработает.

Главное условие одно – цель должна быть в сфере самый высокой по рейтингу.

Как у вас?

К чему стремитесь?

Туда ли идете?

Если оказалось как в примере о семье и финансах – необходимо цель перекроить и по иному формулировать, где семья будет на первом месте, а деньги работают на семью, а не потребление и богатство, ради его самого. Если же просто крах в семье – то прежде чем заниматься постановкой целей и достижением целей, наведите порядок в этой сфере, иначе вас это будет тянуть вниз всегда.

Подумайте об этом.

Не торопитесь.

Может вы поживете пару дней с этим, придет осознание, и все переделаете заново – это нормально.

А теперь открывают вам ваше же будущее – то с какой скоростью вы добьетесь желаемого.

Если у вас сумма последних искомых цифр составила от 31 – 58, то большое расстояние между тем что у вас сейчас и куда идете – это плюс с одной стороны, так как если начнете двигаться к своей мечте то будете чуть ли не каждый день видеть изменения в себе и в окружающем мире.

Если с 16 до 30 – то тут путь не такой скачкообразный и быстрый. Ощущение обычно что вы вязните и чего – то не хватает (это нормально). Надо просто продолжать делать, что делаете, и постоянно сверяться что сегодня вы сделали ради достижения цели – от этого если надо вносить корректировки.

Тут каждый день микро шаги – такая только тактика работает.

И если значения от 0 до 15 – то вы уже дышите в лицо своей мечте и тут как правило один рывок и вот она сбылась. Однако все искусство заключается в том, чтобы подготовиться к такому рывку (в этом и личностный рост и есть на этом этапе жизни). Обычно тут приходят знания, как откровения, которые до конца формируют картину мира и ставят все на свои места.

Этот подход очень глобальный и сильный.

Вникните в него. Обязательно проделайте.

Главное условие – не врать себе.

Уверена, что у многих цели в формулировках изменяться и отношения к ним, или просто добавиться штрих от которого все заиграет в иных красках.

Работа по выявлению себя истинного тяжелая – есть целая система того как это сделать. Мы в этой статье только слега коснулись этой темы.

Кто заинтересован глобально разобраться в этом и в своем предназначение – пишите мне на почту: anna@kuldoshina.ru скину систему в ответном письме.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me