Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как заставить ребенка учиться?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как заставить ребенка учиться?Многие родители бьются головой об стену не зная того, как заставить ребенка учиться в школе, институте, или неком ином учебном заведении, которое по их мнению должно окончить их чадо.

А решение вопроса совсем не в той области куда бегут.

Так как невозможно заставить ребенка учиться! И не нужно этого делать. Ведь получают сломанного человека, если все таки заставить.

Сам глагол «заставить» уже говорит о многом. Вдумайтесь!

Ребенка можно и нужно только заинтересовать предметом и он сам все изучит без учителей и некого наставления, еще больше того, чем требует некая программа обучения.

Кстати слово «школа» - в переводе с греческого означает досуг.

Вспомните как ранее обучали?

В общение, прогулках, разговорах и дебатах, занимаясь искусством от ораторского до танцев - так обучали интеллектуальную элиту, которая становилась царями и приближенной к власти.

А сейчас что?

Школа – не место где проводят досуг и развиваются от этого, а тюрьма.

Зайдите на любой урок, учат с позиции «я умный – ты дурак», что-то вещает и заставляет вызубрить, правильно ответить и точка на этом.

Нет диалогов, движения, интереса.

На мой взгляд психологически здоровая личность не может учиться в той системе образования, которая есть сейчас. А если начинает – то калечится.

Это как конвейер по производству некого продукта, который потом будет работать и обслуживать то что создано в нашем мире. А создано черти знает что.

Нет мысли, идеи, не способности думать самостоятельно даже у учителей – чему они могут научить?

А еще трагедия усугубляется ,если в возрасте с 7 до 14 заставляют учиться родители.

Почему?

Прочитайте тут (нажмите на подчеркнутое слово, чтобы скачать книгу)

Задумайтесь.

Сейчас заканчивается учебный год, и многие перед выбором куда поступать, бросать или не бросать учиться и прочие. Пожалуйста забудьте о том как заставить ребенка учиться и научите одному – думать, самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

А еще лучше думать об этом до рождения детей.

Учителя есть хорошие, однако они сами сбегают от маразма нашей образовательной системы – так как сейчас учителям мешают делать свою работу дети, а те кто остаются работать там сами подумайте какого качества специалисты? От советской закалки физ–мата, где было спасение мозгов почти ничего не осталось, что так смысл под этих учителей делать удобное управляемое существо из личности  своего ребенка?

Выбор за вами.

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me