Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Личная эффективность

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Личная эффективностьОдна из самых частых жалоб:

Ничего не успеваю! Нет времени! И т.д.

То есть человек настолько занят ВСЕМ, что элементарно остановиться и посмотреть на весь этот хаос со стороны у него нет возможности и у него начинается дикая паника: «как все успеть?», естественно снижается продуктивность всей своей глобальной многозадачности. То есть те, кто занят ВСЕМ и сразу на деле - по результатам заняты НИЧЕМ (так как толку от этого нет).

Поймите одно:

Много работать или мало – это не важно. Важен ТОЛЬКО результат.

Что такое результат?

Это продуктивность и эффективность вашей работы, а не бурная деятельность с надеждой, что такая самоотверженность даст нужное и приведет к цели.

Не приведет, а быстрее создаст проблемы:

Пока работали – семья разрушена.

Пока зарабатывали – здоровье потерянно.

И так далее …

Рулит только личная эффективность, а не бзик: как сделать все?

Другими словами – перепишите у себя задачу о том: как успеть все?, в то: как стать эффективным?

На эту тем у меня есть полноценный курс, и пока не видела что его по содержанию  что–то превзошло. А в данной статье мы рассмотрим 6 пунктов повышения своей продуктивности и личная эффективность для тех, кто внедрит их, уже будет не за горами.

1.В настоящем времени разрешите себе (некоторые из нас - заставьте себя) иметь ТОЛЬКО одну задачу, один проект, одну глобальную цель. И смысл тут один – довести до КОНЦА это, прежде чем возьметесь за что–либо иное.

Так как только вы начнете заниматься двумя проектами одновременно (а некоторые умудряются и больше) – вы сразу теряете кучу сил, концентрации, внимание и тем самым закрываете возможность в принципе достичь высокий результат, а не как всегда никакой или вообще - никакой.

2.На все, на что можно поставить ограничения - поставьте: проверка почты, сидение в инстаграмме, время за компьютером, трата денег в месяц и прочие…

3В рамках главной цели или проекта (пункт 1)– ЕЖЕДНЕВНО ставьте 3 важные (ВАЖНЫЕ!) задачи на день и решайте (достигаете) их до полного завершения.

4.Внедрите пакетирование задач.

Объяснюсь:

Если накопились задачи такие как: уборка, стирка, покупка корма животным, и т.п., то пакетируете их и выполняйте одно за одним сразу (после выполнения пункта 3) за час – максимум за полтора (лучше в конце дня).

Следите, чтобы таких задач не накопилось столько, чтобы они занимали больше чем час.

5.Если читаете новостные ленты – то максимум 6 постов ежедневно открывайте, а в целом чем меньше – тем лучше. В идеале – вообще без них обходиться.

6.Каждый день имейте бонус на 7 минут:

Как только выполнили что–то – то сразу дайте себе 7 минут делания чего хотите (хоть курите, кофе пейте, смотрите клипы Веры Сердючки, читайте Гёте). Весь эффект в том, что только 7 минут на это выделяйте (прямо ставьте будильник). И обязательно это делайте прежде чем перейдете к другой задаче.

На самом деле таких лайфхаков много … но расписав их больше – меньше вы сделаете. Поэтому, давайте, пока остановимся на этих 6. А кто внедрит, вы сообщите о результатах и распишу тоньше настройки личной эффективности.

PS:

А в целом кто настроен серьезно и у кого есть как  желания, так и цели в жизни, фундамент курс по личной эффективности вам в помощь.

Оформляйте на него подписку по ссылке, которая в абзаце выше.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me