Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Мечта и реальность

| Категория: Новости |

0

Мечта и реальностьВ сознании многих прочно закреплено, что есть во вне факты независимые от нас и это есть суровая реальность. А все что мы хотим это наш внутренний мир и на урони хотелок, пожеланий, намерений, мечтаний все это не может повлиять на ту самую реальность.

А так ли это?

Давайте разберемся где мечта и реальность пересекаются?

Начнем с того, что так называемая реальность в обыденном понимание – это отображение вашего внутреннего мира.

Для тех, кто часто подобное слышал, но не согласен: если бы то, что нас окружало влияло на нас, а не мы на него, то все мы бы жили одинаково, но как видите это не так.

Примеры простейшие: только от человека зависит останется он нищим, или наладит финансовый вопрос в своей жизни; люди, учащиеся одинаково и выросшие в одной и той же среде могут иметь, чувствовать и делать разное в будущем, и т.д.

Если мысль, что реальность все же определяет вашу жизнь, то сделайте шаг назад (изучите статью, нажав на подчеркнутое слово).

Если в вашем мире, так называемой реальности, отображается вечная нехватка денег, болезни, одиночество, раздражение, предательства – значит вы внутри себя допускаете эти мысли (боитесь их, или себя за что–то ненавидите, ругаете, сами себе нечто запрещаете, другими словами тому как мы допускаем эти мысли осознанно или нет много причин).

А внешне то да! – хочется все изменить.

Со стороны такой человек страдает, выглядит очень благородно.

Вообще страдать и героически добиваться любой ценой своих целей, само мученичество и жертвенность у нас восхваляется в культуре, а то, что это приводит к личным проблемам, болезням психики и тела не задумывается никто. Но не об этом статья.

То есть получается:

Мы внутри своими же мыслями создали некий «изъян» о себе или о том, что нас окружает - он может выгладить как угодно от неверия в себя, до надежды, сомнения, самобичевание, низкой самооценки, не любви к себе и прочие. Это изъян в мышление затем подключает чувства, самоощущение и это уже заставляет тела выбирать ту жизнь, которая есть на материальном уровне.

Далеко ходить не надо. Примитивный пример из обыденности:

Когда человек вечно жалуется, спросите его, а что он хотел бы взамен? Он вам распишет красивую картинку противоположную той, о чем ноет. И на вопрос, а в чем дело? Будет настолько убедителен и конкретен почему у него этого нет и ему по объективным причинам не реально это получить, что остается только развести руками и дальше наматывать сопли на кулак.

Но это его же выбор.

Согласны?

Так и вы выбираете, что думать каждый раз.

А затем это получаете.

Реализоваться выбранная мысль начинает в виде предчувствий, кто–то это обзывает интуицией, но это не совсем она.

Типа я вот делал – то и то – то и хотела того - то, но внутри знал что будет вот так. Это как раз и есть голос запущенного уже выбора мысли «изъяна» если хотите.

Результат (то что вокруг вас) зависит от того что выбрали.

Когда вся цепочка от выбора до появления желаемого, налажена – то нет вопросов. Человек осознанно двигаться.

Но у кого – то с этим не все согласованно.

К примеру:

Девушку на многочисленных курсах обучили правильно говорить, одеваться сидеть, ходить, смеяться, знакомиться с мужчинами, но у нее на высшем уровне в голове выбрана ею же мысль – вирус, к примеру, что она одинокая и страшная, а еще мать у нее одна и ее для себя родила и с мужчинами не складывалась у нее, бабушка такая же и ей на роду написано куковать одной. И как бы она не старалась измениться в поведении, внешне, в так называемой материальной реальности, ничего не получится.

А если такая дама будет откровенна – всегда услышите от нее, что она все то, чему научили ее послушно делала и энергично хотела, чтобы получилось, но все равно чувствовала каким-то образом, чем–то, что ей это не поможет и что это не работает.

Вы уже знаете – первый шаг был не верным.

Когда мы из внешнего идем и пытаемся изменить то, что не устраивает или не хотим в жизни (как в примере с девушкой), то или чудовищно тяжело или ничего не получается несмотря на все усилия.

До выбора напрямую мысль, которая запускает все остальное и меняет реальность далеко, если есть много вирусов – мыслей.

Но через то самое предчувствие можете понять, что у вас насчет того, что вы творите со своею жизнью. Ну и начинать налаживать.

Налаживать просто – это только выбор.

Еще раз ссылка на статью о том, как менять мышление (нажмите на подчеркнутое слово), чтобы разобраться с выбором глубже.

Подводя итоги всего вышесказанного:

Как мечта и реальность связанны и как первое переходит во второе?

Выбором что думать, чувствовать.

Затем это все осознанно согласуете с внешней жизнью той, которую хотите, а не с той которую видите, если она вас не устраивает – это уже практическое применение данных знаний для реализации своих мечтаний.

Первоначальный выбор можете сделать только вы. Так как не написано ничего на роду, нет высшего предназначения и прочей ереси.

Когда это научитесь делать, сами увидите, как быстро все вокруг вас измениться.

Подумайте об этом. А мудрые применяйте уже сейчас.

Удачи тем и другим.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me