Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Мотивация и вдохновение

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Мотивация и вдохновениеВ последние время часто вижу, что мотивация и вдохновение стоят в одном ряду. Особенно в призывах перед НГ сделать что – то, купить нечто…

Как это может быть?

Внешняя мотивация – это потребность замотивировать себя на что–либо, чем-либо. Так как поиск во вне причины делать, действовать, следовать своим планам (сюда же «дать слово», чтобы другие контролировали и пинали, отчеты) – это абсолютное зло и вред.

А если разобраться с тем «что реально я хочу???» - то нет проблем с потребностью мотивации никакой. Человек просто действует, так как не может не действовать. Кому надо разобраться с этим пластом – пишите сюда: anna@kuldoshina.ru - скину в ответном письме метод. (Только, пожалуйста, пишите в письме свой запрос или делайте ссылку на статью – чтобы я понимала Вас).

Вернемся к теме:

Объясните мне вдохновение откуда взялось там, где нет понимания «чего я хочу?».

Пожалуйста, давайте называть вещи своими именами – тогда не будет бардака в голове.

Вдохновение в принципе не может мотивировать – это абсурд.

Вдохновение может быть стимулятором того что уже есть в само человеке.

Еще раз:

Мотивация – это энергия (топливо), на которой можно достигать чего–либо. Вся задача, чтобы источник энергии был внутренний (вернее он всегда внутренний, и поэтому большое заблуждение искать его (мотивацию) во вне). Крайне нездоровая ситуация, когда снаружи кто–то или что-то вас заставляло действовать, говорит, что делать. И еще более больная ситуация – когда вы сами ищите пряник и плетку во вне.

А вдохновение – это другая материя.

Ну, к примеру, вы что–то увидели, услышали и вам это понравилось - в итоге это дало идеи к тому над чем вы работаете или чем заняты.

Как разные материи, закрывающие разные потребности и выполняющие разные функции (мотивация и вдохновение) переплелись?

Не очередной ли это выброс популярной психологии для того чтобы запутать мозг, где и без того полный беспорядок, чтобы обойти внутренний антивирус и очередную иллюзию подселить?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me