Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Мозг мужчины и женщины – различия

| Категория: Новости |

0

Есть очевидные различия мужчин и женщин – об этом знают все, начиная с детского садика.

Однако различия идут намного дальше.

У нас разные мозг. А, следовательно, и поведение. И в целом мы сам мозг в зависимости от пола используем с разными целями.

Сразу оговорюсь – есть такое, что и в мужчине встречается женщина, и наоборот. Однако это больше исключение из правил, в статье все же будем рассматривать то, как по биологическому полу кто какой мозг имеет.

Итак, мозг мужчины и женщины различия их рассмотрим.

Ведь как не крути живем то мы вместе и друг другу нужны.

Начнем с того, что все открытия, все достижения благодаря прекрасным дамам сделаны в мире.

Не потому что их покорял кто–то, как любят преподносить сопливые романтики. Как будто мужчины создавали нечто вместо того, чтобы мамонта в дом нести. А благодарность в силу того, что лобные доли развиты у человека благодаря самим женщинам.

А лобные доли – это чем мы не посредственно думаем, как думают психологи, а вот кукиш им на постном масле.

Когда создавались лобные доли – то не было такой задачи «думать»! Высшая математика, порох и так далее, появились позже.

Они создались в следствии необходимости делиться пищей среди себе подобных не только по родству.

И выкармливая потомство, которые мужчины вообще предпочитают делать, а не выхаживать до вменяемого возраста, женщины заботясь о детях не много стали над животным миром и начали делиться, снизилась их естественная природная агрессии. Отсюда началось у человека развитие лобных долей мозга.

Такова эволюция была, хотим мы это или нет.

Лобные доли – это контроль социального поведения был.

К примеру, у анрексичек они (лобные доли) слишком большие. И поэтому психологи и доводы, приводимые ими, как горох об стену отлетают. Они готовы всю еду отдать кому угодно, в ущерб своей жизни уже.

Судьба – это мозг. Физиологическая работа мозга, а не некая рассудочная деятельность и впечатлительность – так как это все то с помощью чего мы используем мозг.

Вы скажите, типа и мужик накормит своего сына.

Своего, родственного - да. Чужого нет.

А женщины вообще способны делиться безвозмездно самым важным, что было в процессе эволюции. Это противоестественно животному миру (а человек то еще животное) и под эти цели начался формироваться мозг.

А что у мужчин?

Им лобные доли достались просто так. Они их не используют по назначению (то, из-за чего они сформированы).

До 18 лет нянкается с ребенком кто? (а многие и дольше, к 30 летнему детине относится как к дитю малому и продолжают зарабатывать на хлеб насущный, а он сидит дома) Кто его выхаживает, выкармливает и первые несколько лет проводит на полу на коленках? Явно не отцы.

Более того – мужчины устроены так, что они могут делать потомство бесконечное множество раз с разными женщинами. Сделал (приятные несколько минут) и пошел дальше.

Женщины же рожают от таких минут и далее нянчатся. Их лобные доли используются по назначению о заботе потомства.

А мужчинам же надо куда – то их деть (мозги имею в виду).

И началось – открытия, развитие человечества, завоевания земель, построение созданных сложных иерархических структур, творчество и прочие.

Чтобы покорить неких самок?

И из-за этого тоже они так поступают.

Вообще человеческим поведением движет всего три момента: размножение, быть лучше всех среди себе подобных (доминантность), еда (выживание).

И опираясь на это как же мы выбираем друг друга?

Часто женщины связывают свою жизнь не с тем, с кем хотели бы, и совсем их винить в том, что они дурочки не видят, что тот пьет, бьет, гуляет, или что маменек сынок и инфатилен до безобразия или что у мужчины врожденная срастание с диваном нельзя. Они все видят. Но наивно думают, что изменится человек, что с ней то он точно поменяется и так далее (и опять это не совсем проблема с разумом, а тут больше гормоны давят).

Часто женщины - просто игрушки своих мозгов и используют шанс выйти хоть за кого–нибудь, чтобы получить статус или родить (цели замужества у разных людей разный). Поэтому и соглашаются за того, кто завет и ради которого не надо слишком меняться - кто клюнет проще говоря на то, что есть или попадет на тщательно расставленный капкан.

И в этом всем раскладе всегда женщины больше всего страдают.

Им достается по самое не могу.

А все от того, что не хотят принимать очевидные вещи, разбираться в себе и изучать себя, а на мужчин смотрят, как на разные образы (от козлов до Богов), но не видят их настоящую суть и природу.

Да и как можно это сделать, если в себе, то нет сил разобраться и понять очевидные вещи.

Вот если не знать для чего утюг, то трудно же его использовать по назначению? Как молоток не удобный, как плойка можно навредить себе. С мужчинами дамочки обходятся так же.

Какую ошибку творят?

Читаем и используем, как букварь информацию тут (нажмите на подчеркнутое слово).

А вот как все это происходит наглядно, социально обыграно и про мозг мужчины и женщины различия смотрим в документальном фильме с экспериментом:

Небольшая сноска.

Вопрос отличия мужчин от женщин, их мозгов актуален если мы их будем рассматривать как творцов.

В обратном случае (а это больше 80% случаев и нашего населения), это потребители и про них эта статья, про них фильм.

Так как далеко не каждый мужчина использует лобные доли, чтобы думать. Увы. Больше имитировать приспособление к той структуре и системе что есть, к той жене, любовнице что есть, и так далее.

Иначе это конформизм то, что сейчас объединяет мозг мужчин и женщин.

А вот каким образом идет туда каждый - уже показывает отличие наше друг друга и оно не социальное, а биологически продиктованное. Да и в целом все социальное – это удовлетворение биологических потребностей в наше время.

И если ранее была эволюция мозга – то сейчас на лицо деградация – но это иная тема.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me