Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Мышление человека

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Мышление человекаНаверняка вы не раз слышали идею о том, что если хотите изменить жизнь, то надо поменять мышление.

То есть ТО, что вы имеете это результат ваших мыслей, а не карма, судьба, наследство или еще нечто.

Люди с активной жизненной позицией будут спорить и утверждать, что действия главнее.

Без действий хоть что мысли ничего не выйдет, однако вот какие действия или не возможность их сделать и при этом присутствие желания делать, ну или обратная сторона медали: не хочу делать, а надо – это все ловушки ума, то есть как не крути мы упираемся в мышление.

Что такое мышление человека и как его использовать? То есть как менять, направлять, корректировать?

Про цепочки появления мысли и ее реакции на организм с подробным разбором работы мозга в целом, было масса статей в этом году – не будем повторяться.

А вот самое интересное как это все внешне работает? и как использовать?:

Образно говоря мысли можно представить в виде роя мух и если одна и та же муха залетает в голову больше одного – двух раз она уже имеет влияние на человека.

Проще говоря повторяющаяся мысль становится убеждением.

Сноска:

Самая трагикомедия – что чаще всего мысли, которые превращаются в убеждение есть результат повторения родителями, школой, друзьями некой идеи, или вычитанная мысль под разным соусом несколько раз.

То есть убеждение в подавляющем случае не есть родное, а скопированные.

И самое интересное в этом – там, где родилась эта мысль она несет благо, она есть истина. А попадая в чужую среду она начинает все разрушать.

Так и получается, что человек копируя чужие мысли, не зная и не понимая этих механизмов в долгосрочной перспективе, приносит проблемы. А потом удивляются люди, что в жизни все плохо и найти пример во вне у кого иначе трудно.

Но мы отвлеклись – давайте вернемся к механизму влияния мыслей на человека.

Итого у нас есть от часто повторяющееся мысли некое убеждение.

Это убеждение хотим мы или нет начинает вызывать разные образы по ассоциативной реакции. Что опять не проходит бесследно, а формируют эти образы эмоции, чувства и тут человек залипает на долго.

И также как мысль сотворила убеждение, часто повторяющаяся эмоция или чувства в результате ассоциативной реакции на убеждение, формирует поведение человека и даже более того – привычки.

И в итоге готов жизненный опыт, который цементирует первое убеждения прочнее прочного.

Поэтому не уверенному в себе человеку, который докатился уже до получения опыта хоть сколько раз говорите, что он сможет – он НЕ сможет, пока ассоциативные связи на эту мысль, поведения и привычки не станут сильнее старого убеждения.

Именно поэтому дай человеку с мышлением бедняка деньги – он их сольет и быстро вернется к прошлому своему финансовому положению.

Или появись на горизонте достойный партнер у человека, который хочет семью, и при этом с мышлением в этой сфере полный бардак, как он просто не сможет быть рядом и сделает массу глупостей, которые приведут к расставанию.

Тоже самое в карьере, в болезнях (болезнь – это привычка определенного мышления как не странно так же) и во всем ином.

Зная мышление человека в лоб менять его методиками типа аффирмаций, действий на силе воли, визуализациями не поможет.

Надо уметь запускать нужную муху, согласно нашей метафоры, которая как подселение или как вирус введет мышление, выбранное вами осознанно, а не скопированное с других.

А остальное мозг сделает сам при правильной его стимуляции.

Подумайте об этом.

Техники как это делать есть – делаем это в личных консультациях, пишите сюда, кому надоело бегать по кругу: anna@kuldoshina.ru

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me