Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Не могу добиться цели

| Категория: Новости, Это Интересно |

2

Не могу добиться целиКогда слышу жалобу «не могу добиться цели» всегда предлагаю сделать небольшой тест.

Он прост как пареная репа, требует одного – не врать самому себе.

Выпишите по степени важности 5 сфер жизни, которые для Вас актуальны. Первая самая важная и дальше по убыванию.

По-настоящему только.

Сферы жизни – это те области, в которых человек ставит цели.

К примеру: карьера, здоровье, семья и прочее.

Не будем вдаваться в точности формулировок – как для себя называете желание выйти замуж (создать семью, отношения) так и называйте эту сферу жизни.

И рядом поставьте (важно подумать, вспомнить и честно это сделать) – сколько физического времени вы уделяете достижению своих целей в своих сферах жизни.

Также рядом по степени убывания. 1 - напротив той цели, где больше всего времени вложено, дальше 2 – где меньше… и так далее.

Еще раз: сферы расставьте по степени важности. А рядом номер по степени затрачиваемого времени. На что больше всего уходит время? На что меньше? И так далее.

На первую сферу жизни у вас максимальное количество времени уходит?

Вот и ответ на то почему нет результатов….

Сколько времени уделяете карьере и какие действия делаете чтобы конкретно заработать, сколько семьи времени остается? и так далее.

Если вы до сих пор не достигли цели и были честны сами с собой, и мечты, чтение книжек о том, как будет круто, когда достигните не будете считать во вложенное время – а именно физическую собственную активность по достижению, то вся картина прояснится и ответ на вопрос у вас самих же будет перед глазами.

Дл того чтобы чего–то достичь необходимо систематически на продолжение некоторого времени прикладывать усилия.

Само не приходит – дети, супруги, государство, начальник, вселенная не дадут, если сами не пойдете и не возьмете.

И нет такого не могу добиться цели – есть я не делаю необходимое, но хочу, чтобы было.

Для тех, кто хочет глубоко копнуть – то ваша ситуация (по деньгам, здоровью, внешнему виду), как проблема, из которой вы хотите выйти тоже не в один день появилась.

Вы систематически шли каждый день к тому, чтобы иметь лишний вес, мало денег, отвращение от противоположного пола, даже семья не в один миг рушиться – долго что–то шло не так, что от вас мужчина решил уйти или жена начала изменять.

И так же сразу не приходит здоровье, счастье, не появляется плоский живот, способность ни в чем себе не отказывать в плане финансов – в каждой сфере также надо систематически прикладывать усилия.

Кто услышал – тот увидит практический подход и перекроет свой график, пересмотрит свое поведение.

Кто нет – тот дальше будет стараться, пробовать, мечтать, хотеть и планировать, составлять наполеоновские планы по захвату всего мира и будет на деле продолжать беднеть, толстеть и дальше уходить в дебри из которых цель пишется наоборот выйти.

Выбирайте.

Мечтать и хотеть мало – надо выделять ресурсы и расставлять приоритеты.

Так как только ваши собственные приоритеты могут быть фильтрами от всего не нужного вам и освобождают необходимое количество времени.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (2)

Статья краткая, точная, браво Чиф Админ!

Мечтать недостаточно. Мечты – идеализм, иллюзия. Деятельность без осознанного плана – материализм, глупость. Сначала регулятивно – диалектическое осознание бытия и своих возможностей, составление стратегии и, наконец, деятельность. Работать осознанно, постепенно поднимая свой потолок. Деятельность после осмысления существования.

[Ответить]

Чтобы добиться цели – ее сначала нужно поставить! У большинства проблемы уже на этом этапе – люди не знают, не могут и, главное, часто не хотят просто поставит себе цель!

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me