Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Негативные эмоции

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Негативные эмоцииЧто делать, когда душат негативные эмоции вас таких белых и пушистых?

Сейчас поклонники популярной, позитивной психологии начнут в меня кидаться помидорами или пожеланиями добра– однако, что молчать то? Негативные эмоции сильней чем их розовый туман!

Негатив вообще сильней во всех смыслах – с точки зрения маркетинга, с точки зрения управление поведением других людей, чем позитив.

Достаточно полистать новостные ленты или включить телевизор- везде все плохо: убили, разбились, напали, обманули, украли, изнасиловали, терроризм и садизм кругом.

Напугавшись лучше покупают, голосуют как надо, и жмут нужные кнопки.

Этим пользуются не только маркетологи, политики, но и религия вся на страхе адски мучений построена, в методах воспитания любящих родителей много негатива и т.д. Так как через негатив лучше и быстрее доходит))

Более того самими нам негатив, злость, агрессию нормально испытывать. Это физиологическая реакция. Но воспитанием забиты мы – мол это плохо, не хорошо, надо протерпеть, промолчать, плохие чувства вызывают проблемы, надо радоваться и т.д.

О последствиях такого маразма молчу – это вся психосоматика в своем многообразие как минимум. Максимум – искалеченные судьбы далеко не одного поколения (типа ненавижу мужа – но терплю его ради детей. В этом случае плохо всем).

Поймите – злость — это круто! Это хорошо! Здоровая злость и агрессия приводит к высоким достижениям, в отличие от ванильно–зефирной любви.

Объяснюсь:

Лучший способ сделать то, что раньше не когда не могли – это разозлиться и с позиции нечего терять идти и крошить всех. Только поймите адекватно этот совет.

Приведу пример знакомого:

4 года занимаясь боксом его во всех соревнованиях выносили в первом раунде. На пятый год он ходил в секцию по инерции, и для нужного количества участников соревнования его опять включили, и дали инструкцию к первому бою: мол противник страшный и сильный, ты защищайся как можешь – меньше будет травм. То есть то, в то, что он может вообще биться никто не верил. Он ТАК разозлился и по принципу драки у гаражей (зажать и молотить насмерть) вышел на ринг и победил впервые в своей жизни. И более никогда не проигрывал – уйдя из бокса на 6 год правда))

То есть здоровая злость следующая:

Взять энергию, которую вырабатывает тело, когда вы испытывает негативные эмоции и направить на решение вопроса.

Как направить?

Начнем с того, что многие прочитав историю юного боксера подумают, что они не могут так разогнать свою психику.

Посмотрите на свое деньги, на свой внешний вид, на то где, в чем и как вы живете, где работаете (мало кто из нас на любимой работе), на свою личную жизнь – ну что устраивает? Не бесит? То, что чувствуете это и есть источник той необходимой злости (сила зависит от того насколько глубоко вы сами себя затолкали в ж…). А вернее вы чувствуете ту самую энергию для изменений. Не капсулируйте ее в (потерпеть, а что я могу поделать? все так делают, обстоятельства такие и т.п.), а используйте по назначению.

Вот теперь как использовать можно рассмотреть, когда чувствуете, что все внутри поднимается и бурлит:

Даю единственный инструмент решения любых проблем (здоровья, финансов, не любви себя или отсутствия любви к себе других) – это моторика.

Да – да моторика. Надо делать телом движения –а не мозгами.

Чтобы открыть бизнес самое глупое планировать, визуализировать, изучать, получать образование, ходить на тренинги, читать книжки по бизнесу –надо идти и делать (моторика) и решать те задачи, которые есть прямо сейчас в деле (моторика опять).

Чтобы похудеть – надо встать и двигаться (моторика), только тут поправка: без моторки челюсти пережевывающих третью булочку за день. А не искать самую жиросжигающую тренировку, самого крутого тренера, или супер диету как похудеть за неделю обжираясь на ночь называя это интуитивном питанием, пытаясь полюбить себя такой жирной как есть.

То есть – действия. Действия, ведущие к результату это моторика, а не изучение, планирование, чтение, и т.д. – так как это не действие на результат, а это жвачка для мозга чтобы дальше ничего не делать.

Как тот парень на ринге – не уворачиваться как учили его на тренировках и ставить защиту (действия от мозгов), а драться, как в деревенском побоище (моторика).

Понимаете разницу?

Кто понял – найдите в себе источник здоровой злости. Правильно примененная злость – есть показатель здоровья! А вирусная идея о том, что злиться плохо и негатив надо избегать – показатель отсутствия психологического здоровья. Злость есть в каждом из нас – она часть психофизиологических процессов.

Чем глубже в себя загоняет злость, агрессию – тем больше у вас проблем, а если чаще используете негативные эмоции –  тем больше у вас достижений.

И пусть утрутся любители изобильной вселенной, легкости, позитивчика, свято верующих в сказочных единорогов. Они так и останутся инфантильными врунами (то есть не понимающий самый первый принцип успеха).

Сноска для прямолинейных, как и я:

Если часто душит гнев, агрессия, и вообще все бесят, даже если не ПМС – то естественно использовать моторику и рубить всех как капусту, это не здоровая история. Не про это статья была…

Мы рассмотрели базу того, что такое негатив вообще и что с ним делать. Так как смысл отказываться от такой силы и мощи?

А если надо инструмент регулирования (конкретная психотехника) которая справляется как с приступами страха (так как это тоже сильная энергия), так и со злостью, ненавистью, обидой – пишите сюда: anna@kuldoshina.ru - лично вам распишу как и что надо делать (упражнение) – в итоге негативные последствия всего армагидона внутри вас прекратятся (психосоматика, не возможность сосредоточится, работать, приступы депрессии – зажоры и запивоны, и тд.), а достижения в выбранной сфере (сами выберите где хотите иметь результаты) увеличатся так как там вы не сможете больше планировать и мечтать одно, а делать другое.

Это работает у каждого – так как все мы созданы одинакова (природа человека) и на этом построены все психотехники, которые использую, а вот условия у всех разные – отсюда пережитые истории, опыт делают нас уникальными.

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me