Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Негативные мысли

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Негативные мыслиУ кого есть негативные мысли в голове?

Да, у всех, у кого, о чем–либо что не получается. Именно в той сфере жизни, что не прет, можно найти целую пачку негативных навязчивых мыслей, которые являются причиной положения дел.

Ну к примеру цепочка мыслей: Мне ..цать или ...сят лет, поэтому отношения не построить, здоровье ни к черту и лучше не будет, работу высокооплачиваемую не найти и кругом безысходность, что бы не пробовал(а) ничего не помогает.

То есть в наличие имеем некое объяснение фактом (возраст), почему что–то не получается. И после такого фокуса мысли – попробуй добейся иного результата…

Именно факты (между нами якобы факты) держат в мертвой хватке за горло своего хозяина и дублируют один и тот же результат (денег не было и не предвидеться, отношения все г… были до этого и с очередным тоже самое маячит, и так далее).

Объяснюсь:

К примеру, есть факт температура воздуха за окном.

Если мы используем этот факт для решения задачи о том, как одеться, выходя на улицу – то этот факт работает на нас. Так и надо использовать любой факт! (перечитайте и вдумайтесь еще раз) А именно решаем задачу, а не объясняем ситуацию фактами.

Если тот же событие (температура воздуха) вплетать в нытье о том, что холодно, опять идти на треклятую работу, а на улице еще столь кто то градусов – то это как раз поломка мышления и зацепка за факт, который используется вовсе не как факт, а как оправдание или усугубление.

О погоде – утрированный пример, чаще всего это: родители были такие не какие, детские травмы, страна такая, в школе не срослось и не повезло с учителями, муж дебил, жена стерва, начальник олень, зарплата маленькая, здоровье с годами ухудшается, лишний вес не позволяет быть любимой, в городе безработица и так далее…

Таким образом негативные мысли постоянно сверлят мозг.

Почему негативные мысли возникают? – ответ уже видите, да?

Еще раз у каждого в голове есть, как из примера выше, как бы факты, которые переплетены с эмоциями, а не под задачу используются, и дальше открывается воронка, которая и делает вашу реальность.

А именно «ТАК» мыслить  становиться привычкой.

И вопрос о том, как избавиться или убрать негативные мысли на поверхности если поняли все вышесказанное – надо менять привычку мышления.

Проще: разделать факты для задачи от болтовни бессвязной. И спрашивать себя, когда накрывает:

  • О чём я думаю?

  • В контексте какого желания?

  • Какова цель мышления?

Когда есть задача и вы ее решаете это одно.

Но если решение не приходит – то вы не решаете совсем ничего, а просто занимаетесь саморастраиванием, а надо искать пути решения.

Поэкспериментируйте – узнаете о себе много интересного.

Понимаю, что большинству из нас закостенелый образ мышления так сразу тремя вопросами не пробьешь, поэтому кому нужны более сильные инструменты работы с негативными мыслями пишите мне, рассказав, что происходит с вами и что за навязчивые мысли не дают вам покоя.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me