Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Нестандартное мышление

| Категория: Новости |

0

Для того, чтобы получить лучший результат или хотя бы запланированный, нужно нестандартное мышление, даже если сама ситуация стандартная.

Сразу оговорюсь – это не моя идея, а некий прочный постулат, который от гуру до клиентов слышу.

Но так ли это?

Для того чтобы нырнуть в тему небольшое видео с хорошим юмором и посылом:

Буду ли я защищать прокостинацию, как автор?

Или давать советы как развить творческое мышление, НЕСТАНДАРТНОЕ МЫШЛЕНИЕ в конце концов?

Нет!

Сразу практика:

Предлагаю задуматься о следующем – напрягите свои извилины и позадавайте себе неудобные вопросы… а именно:

Почему мы ищем нестандартные решение, некую блестящую идею или способ там, где это не нужно?

А там, где нужно – наоборот следуем свято шаблону?

Объяснюсь:

Многие смотря на своих родителей понимали, что они таких личных отношениях не хотят и нафиг – нафиг им такая семья – а как по-другому строить отношения? Не знают.

У нас какой шаблон? встречаетесь – женитесь. А если нет, то это прям не здоровая ситуация и женщина дефективная без брака, или еще хуже – гулящая, а мужик без женщины нехорошо закончит в жизни, и ничего высокого не добьется.

Бред? – абсолютный.

А какие иные формы отношений мы допускаем? Вообще знаем хотя бы? И тут всплывает все те ограничения, которые не то что, к нестандартному решению не могут привести (как много «не»), но и понять то самого себя не дают…

Далее пример: человек стремящийся разбогатеть и свой бизнес, сидит и мучается, что у него нет гениальной идеи, типа, вот будь у него некая инновация – то я ого – го – го…

Но, блин, для бизнеса наоборот шаблон того что есть, эффективно и уже хорошо работает самый здоровый путь к деньгам. А инновации провальные, особенно если вообще до этого нет опыта делать хоть какой - то бизнес.

Многие знают «Бизнес Молодость» - придите к ним с инновацией, вас обстебают и пошлют, и будут правы! Хочешь денег – вот шаблоны бери и внедряй.

И так во многом!

Но зато там, где реально надо найти нестандартное решение, снести все шаблоны (ну хотя бы самый бытовой пример – отношения мужнин и женщин) мы используем старые (не свои) иллюзии и поведение, которые по наблюдению не делают счастливыми никого.

Вот такая нестандартная статья по нестандартному мышлению в действие.

Подумайте…

Если вы уперлись в тупик и реализовать то, что хотите по той схеме что есть (шаблон) вы не можете (не нравится он, не будете, как–будто не подходит вам), а как по-другому не знаете, то сначала (как можете) подкрутите те шаблоны что есть под себя. И от результата можно пойти дальше… но, в большинстве случаев этого уже достаточно становится.

Однако это возможно только при условии, что вы хорошо понимаете ТО, что хотите, и зачем хотите? и ищите инструмент.

А если вы уже в процессе и видите, что так, как идет и то, как все делают в результате не то – тогда надо разбираться глубоко. С тем для чего вы хотите то что хотите? нафига оно вам надо? И многие иные вопросы, которые я так люблю, и часто пишу вам – тогда можно прийти к стратегии желания.

Вдумайтесь: к стратегии самого желания! – тут каждое слово ключевое.

И только затем к тактике и к подбору инструментария для реализации.

Рада буду, если в комментариях, или мне в личку напишите: зачем вам нужно нестандартное мышление?

Это поможет углубить данную тему, и в формате нашего общения (статьи, рассылки) описать способы, механизмы для нестандартного решения любой задачи, чтобы не было сплошной теории или примеров, которые под себя трудно подкрутить будет.

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me