Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Незаконченные дела

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Незаконченные делаГоворят, нет ничего хуже, чем незаконченные дела – давайте разберемся в чем опасность их?

Начнем с того, что чем больше у вас открытых дел, проектов, целей, которые так вы и не закрыли, не зафиналили или не достигли – тем меньше у вас сил и энергии чисто на физическом уровне.

Так как это как будто дырявая бочка куда уходит внимание, эмоции, и иные ресурсы психики.

Образно – каждое дело (цель, проект), которое пока не реализовано или не достигнуто вами – это как украшение на шеи. Когда у человека есть цели и он открыто работает на ней – это красиво и притягательно, другими словами цель на шеи, как изящная цепочка, украшает его во всех смыслах.

Но!

У большинства из нас на шею навешано масса разных бус, которые нелепы между собой, и в целом, даже, если не брать стиль во внимания, мешают – то есть тянут вниз, натирают шею.

А с юности ого – го чего там только нет: от научиться играть на гитаре (до сих пор не знаете не одного аккорда) – до построить бизнес – империю (но живете на одну пенсию)

Понимаете?

Любое желание, намерение (не важно работали вы над ним или нет) никогда не уходит из мозга или как скажут поклонники популярной психологии: «из поля» человека, если вы его на закрыли или достижением, или психологически зрелым отказом после рефлексии о том «что же я хочу и зачем?».

Не много теории о том, как появляются у нас дела, которые мы не достигаем в реальности.

Любое желание, намерение (пусть еще не сформулированная в цель) вызывает первую реакцию в организме. Это как реакция на стимул о чем-либо или кем–либо.

НИКОГДА нельзя его игнорировать.

Второй шаг – когда вы сразу направляете свою реакцию на стимул в действии.

Первая ошибка, приводящая к незаконченным делам:

- не действовать!

Если вы не делаете эту ошибку – то результат действие надо проанализировать.

Может цель уже достигнута и осталось закрыть ее (приписывание достижения себя с осмыслением приобретенного опыта).

Может действия были по сбору информации и осознанию своей реакции, и понятно стало что вам «оно не надо» или наоборот сформулировано что конкретно же надо.

Другими словами, на этом шаге итог может быть любым. Но важно его сделать.

Вторая ошибка, приводящая к незаконченным делам:

–  не анализировать действия

Так как от результата анализа зависит:

- Корректировка самой цели

- Корректировка своих действий

- Отказ от цели.

Что бы не было – НАДО сделать тот пункт, который подходит, иначе на шею вешаете себе очередное уже уродующие вас ожерелье, а в простонародье приобретаете гемор по жизни.

В итоге переписываем одну и ту же цель и сидим на попе ровно, ожидая, когда сойдутся все звезды и тогда она как – то реализуется. Молимся вселенной. И прочей ерундой занимаемся.

Как правило, незаконченные дела появляются при ошибках: отсутствия действий и анализа после каждого действия, отсутствия понимания цели.

Механизм завершения дел, как скелет, рассмотрен выше.

Естественно мясом каждый обволакивает его по-своему – отсюда и многочисленные сценарии НЕ достижения или бесконечных провалов.

В большинстве случаев чтобы навести порядок – надо применить данные знания.

В оставшихся случаях (когда давно уже все это знаю, даже может ТОТЕ модель знакома, а воз и ныне там), причина неприменения знаний внутри вас которая не позволяет все это сделать.

Действительно – каждый из нас сам есть главный камень преткновения и причина того что не получается.

Кто набрался смелости и готов увидеть ее в себе - изучайте этот метод и жду от вас писем на диагностику вашего врага самому себе же внутри себя. Разобравшись с внутренней психологической причиной того почему не получается у вас, несмотря на наличие знаний и понимания, подобные подходы из данной статьи, в целом практики с данного сайта или иных ресурсов будут давать результат.

Так как не в методиках дело – а в нас.

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me