Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Ограничения

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

http://www.style-and-life.ru/wp-content/uploads/2013/04/psihologiya.jpg Хотите вы или нет, но ТО, что отделяет вас от того, что вы хотите, того как мечтаете жить находится только внутри вас.

Другими словами человек наполнен ограничениями.

Любые ограничения опять же сформулированы, созданы человеком, а не некой не управляемой силой. Не каким, что человеком из вне. А автор сам владелец ограничений, затруднений и проблем.

Объяснюсь и начну издалека:

Мы так устроены, что ищем ответы на вопросы как жить хорошо и правильно, а как нет. То есть по факту мы ищем авторитетов которые скажут что есть истина, а что нет.

Это закономерно – по началу эту роль на себя берут родители или воспитатели, старшие воспитанники в детских домах. Затем это люди, которыми мы восхищаемся – кумиры, книги, религии, учения разные и так далее.

То есть по факту, человек думая, что формирует свою картину мира по факту ищет у кого ее скопировать.

Какой результат?

А результат жизнь полная проблем и разочарований.

Так как в попытках следовать неким указаниям, учениям и стараясь этим самым навести порядок у себя в голове мы получаем наоборот еще больше хауса. Причем по мере освоения новизны информации хаос не виден – но конечная точка та же, с которой стартовали, а иногда еще все хуже становится.

Самый утрированный пример, затертый до дыр:

Многие думают, что надо закончить школы и поступить в вуз, чтобы найти хорошую работу, родить пару или больше детей – многие выполняют эту программу, а удовольствия нет, счастья нет, а вместо этого горечь и ощущения, что все не то, но при этом человек не меняет ничего, ведь все так живут. А стоит только смериться – как получаем живой труп. То есть человек вроде жив телом (ест, спит, добивается комфорта своего, развлекается) – но ум тупеет, а огонь в глазах погас.

Это грустно все, однако не все.

Самые главные ограничения заключаются в том, что мы о себе думаем и весь наш прошлый опыт.

Утрированный пример:

Парню в юности отказала в дружбе девушка, в которую он был пылко влюблен и он теперь не может знакомиться, строить отношения и вообще думает, что он ущербный в этом вопросе.

Как в этом случае у него сложится личная жизнь?

Вполне возможно он станет успешным в иных направлениях, не исключено, что богатым и знаменитым (как гиперконписация отсутствия любви) – но те ограничения которые есть в нем он сам о себе сформировал в юности, не дадут этим насладиться.

Подобные истории мы видим кругом сплошь и рядом.

А теперь тонкий момент – будьте внимательны:

Если не брать такие травмирующие факты, как из примера, которые не дают получать желаемого, а спустится в сегодняшний день, в простые наши будни, то мы накладываем те же самые ограничения следующим образом:

Мы придерживаемся выводов о себе сделанных вчера.

Когда мы рассказываем о себе – мы рассказываем о своем прошлом.

После этого вас еще мучает вопрос о том, почему вы по несколько дней подряд пытаетесь сделать что – то, но не можете? Хотите, а не получаете?

Если вы себе в прошлом сказали «нет» или получили опыт что не получается, то каждый день вы просто копируете его.

А энергии почему нет?

Ответ все тот же… Это то же самое ограничение.

Вникните в эту идею.

Поразмышляйте.

Кому нужна помощь, чтобы в себе разобраться пишите сюда: anna@kuldoshina.ru

А в целом чтобы выявить все ограничения нужно сделать оценку личности.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me