Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Окружение

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

ОкружениеЕще раз замолвим слово о том, что мы результат нашего окружения, нравится вам это или нет.

Этому есть много разных объяснений, если их все проанализировать, то по сути окружение это одна общая система, где каждый человек ее полноценная часть, и изменение одного ведут за собой изменяя, как бы по цепочки, других.

И бывает часто такое, что человек вырастает из своего окружения, и стремиться к иной жизни.

И тут начинается все самое интересное.

Всеми силами старое окружение будет тянуть назад и противиться вашим изменениям, ведь тогда и им придется меняться.

К примеру, если вы разбогатели (из нищей семьи без образования и перспектив в жизни), то могут и они, но не хотят этого по-настоящему, так как и так все устраивает тот минимум, который есть, а к большему на словах все хотят, однако есть понимание, что тогда надо все кардинально менять в жизни – а вот на это способны единицы. Поэтому на самом взлете будут вас тянуть назад всеми силами – не веря, издеваясь, насмехаясь, настойчиво и аргументировано останавливать, унижать и прочее...

И происходит одно из двух.

Вы сдаетесь и возвращаетесь в свое окружение.

Или вырываетесь, в этом случае со старым миром вас уже вообще ничего не связывает. Уже в иных компаниях вы проводите свои праздники, с иными людьми делитесь радостями и переживаниями.

Многие спорят теоретики в социальной психологии – это общество выплевывает или это сам человек рубит связи? А вот какая разница?

Само окружение работает на вас двумя принципами – или развивает или уничтожает.

Есть четкий показатель какое общество для вас полезно – в общение с ним вам должно быть слегка дискомфортно, что вы не дотягиваете пока и в позиции с низу или лучше назвать это позиция ученика желаемой жизни.

Вот эта разница между тем какой я есть и какой есть передо мной человек дают ту самую энергию к росту, это как удобрение, которое если принять в жизнь, а не от страха и волнения бежать, вы попрете, как на дрожжах.

Именно для этого советуют ходить по дорогим магазинам и все там мерить, зная, что вы себе не можете это позволить – это тот же самый эффект.

Поймите его. Осознайте его. И используйте.

Всегда стоит вопрос стоит ли изолироваться добровольно от своего круга общения. Если понимаете, что оно вам не подходит и вы не хотите быть похожим на них?

Если это ваша семья, близкие друзья то зачем конфликт лишний? Просто с ними говорите о том, что вам интересно, учите их тому, что сами сейчас изучает, до самих быстрее дойдет в этом случае – вы для себя это делаете, а не для них, а также тем самым посеет семя, которое может взойти и у них.

Главное иное – придадите вы себя в угоду другим или нет? Ответь только на этот вопрос и все остальное само собой пойдет как надо, так как дальше все что касается смены круга общения и окружения уже  закономерно.

«Как надо» не значит легко. Однако и не больно.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me