Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Особенность индивидуального планирования

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Особенность индивидуального планированияУ многих свое родное – личное или, если хотите, индивидуальное планирование похоже на построение воздушных замков.

Именно воздушных, даже, не песочных.

Планируете ли вы тренировки, диету, новую модель заработка, выйти замуж и т.д. – не важно.

Есть большая ловушка. Даже две – но ее причина одна. Причина – это ваше личное состояние (если вам этого достаточно не читайте дальше).

Итак, с теми, с кем остались:

В чем особенность индивидуального планирования и в чем большой подвох?

Обычно люди берутся за свою жизнь, начинают планировать в двух случаях: когда все плохо и приходит понимание, что дальше будет только еще хуже, или, когда мотивационно (что равно искусственно) вздрюченны.

Когда все плохо – и из этого состояния планировать, то все планы в результате сразу пойдут под откос. Проверенно многими…

В этом случае надо сначала выйти в состояние (когда хоть что-то получается и когда вы хоть что–то можете) – не аннулировать свои достижения только при этом, так как они кажутся смешными и неважными многим, и затем медленно их приумножать.

Вот прям с ерунды начните.

То есть прежде чем переходить к плану того, как менять свою жизнь, а вы лузер по жизни при этом, и давно все сыпется из рук, надо на мелочах набрать критическую массу того (не аннулируя свои достижения у себя в голове), что вы что–то да можете еще.

По личному опыту: начините с тела, физического уровня. Даже если задача стоит вроде совсем в ином: в работе, в социальных задачах, в заработке и так далее.

И после того как на физическом уровне научились не много закрывать вопросы и темы (ну хотя бы осанку испарив свою упражнениями и образом жизни соответствующим) только тогда приступайте к самому плану. И затем выполнению его.

Это иное состояние психики, от части иное мышление будет запускать, а значит выбор иных шагов действий. А о последнем мы уже говорили.

Второе вроде обратная сторона первой ловушки – когда планируют на волне, когда все хорошо.

НО! – было бы все так просто)) То хватило бы посмотреть на стройные фигуры и через полгода саму иметь ее, так как только увидели, сказали хочу и каждый день делали нужное и получили бы, то же самое относительно денег, образа жизни и так далее…. Но не работает же так.

В чем тут дело?

При сильном эмоциональном подъеме в отличие от повседневности, на пинках под зад неких мотивационных гуру – можно продержаться некоторое время, но потом 100% возврат в то, что было произойдет, а то и сильный откат еще дальше.

Так как после такого плана, потом действия будут идти, а они составлялись из состояния и позиции «море по колено», но это море уже вас затопило, а надо действовать так как будто нет… и? Понимаете?

В этом случае просто запланированное не выполняется.

Поэтому построенные планы на вдохновение, кода кажется, что у вас сил полные вагоны и вы больше не будете лажать – бессмысленны.

Часто в эту ловушку попадают люди, которые на тренингах себе рисуют картинки, на марафонах разных и на т.п. мероприятиях и тусовках.

Вся особенность индивидуального планирования сводится к золотой середине.

Если человек полный ноль во всем, надо хоть в чем-то достичь 80 % результатов и потом наращивая это, приступать к планам и тактики достижения целей. То есть это ответ на тот самый вопрос «что делать?», когда ничего не получается. Иначе даже делая правильные действия сольете их результаты.

И при этом:

И не какой эйфории, и улыбки от уха до уха (хоть сейчас поклонники позитивной психологии закидают меня помидорами). Это вредит, если обычно вы спокойный и может быть, даже, меланхоличный со склонностью подеприсовать.

Так как в вашем случае вы делать не будете то, что запланировали.

Поэтому после вздрючивания себя и от желания перевернуть горы – покайфуйте от этого состояния, но не делайте из него ни стратегию жизни, не пишите тактику. А вот когда настрой пойдет на спад, но еще не упал на дно – садитесь за мозговой штурм. Это важно – если это ваш случай.

Разобрали тему?

Что осталось в ней актуального? – даем знать в комментариях.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me