Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Особенности процесса мышления

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Особенности процесса мышленияНастаивала и буду настаивать на том, что большинство тех проблем, которые мы испытываем в жизни корнями уходят в особенности процесса мышления, а не создаются сами.

То есть надо знать и понимать, как в черепушки все устроено, тогда не было бы трагедий жизни и потраченного времени на переживания, депрессии, угнетенное настроение, страхи и парною поведения от них, и прочее подобное.

Чтобы осознать особенности процесса мышления своего, немного теории:

Когда мы думаем любую мысль, или вспоминаем нечто из прошлого, напрягаемся насчет будущего – то мы посылаем определенные импульсы в мозгу.

Как вам известно нейронные связи это называется. По ним бегут импульсы, их можно зафиксировать при желании – это и есть мысли, которые в виде тока пробегают по синапсам, нейронам.

И представьте, вы постоянно думаете о проблеме, в духе: меня девушки не любят, у меня денег нет, бизнес-это сложно, меня обязательно обманут, дети сведут в могилу, во всем виноват муж, я не смогу и прочие – прочее… Вы прокладываете крепкую нейронную связь у себя в мозгах.

И вот начитавшись и насмотревшись всякого полезного пытаетесь робко изменить что–то в себе.

От наивного, что вселенная любит меня, до более серьезных моментов мышления.

Почему не срабатывает?

Утрированно: представьте, как будто проложена хорошая асфальтированная трасса и вы по ней катаетесь туда-сюда, тут вы тормозите машину и предлагаете водителю ехать по тайге на пролом по бездорожью, где даже тропок нет, а не то что плохой трассы.

Ну и что будет?

Вот то же самое происходит, когда у вас закоренелая проблема (созданная в мозгах, от частоты использования одной и той же мысли), а часто они (мысли) заложены еще с детства в итоге получаем не лады со здоровьем, в отношениях, с деньгами, в карьере, и вы с помощью неких техник, советов пытаетесь что–то улучшить в жизни. А многие из вас знают еще в добавок больше, чем специалисты и конспекты на конспекты уже исписаны и тонны лекций выслушано и книг прочитано, а воз и ныне там.

Новые нейронные связи то не построены. А только концепция, что может быть по-другому взята и услышана, от этого не удовлетворения от того, что есть еще сильней раздражает и разрушает человека.

Ну?

Смысл?

Может пора использовать мозг по назначению?

Если только учитывать особенности процесса мышления то уже исходя из этого, нужно:

Прокладывать новые дороги, тогда ваша трасса начнет разрушаться. Но если по ней продолжать кататься (а имнено мыслить по-старому и надеяться на иной результат) – то ничего не выйдет. Она (дорога которая введет к тому что вы сейчас имеете) от этого только укрепляется.

Подставьте под сомнение все что вы думали и знали для начала.

И новое (желанное) не в виде афирмаций долбите и не просто глупо визуализируйте, а находите каждый день подтверждение что это реально – так сначала появиться использую нашу метафору тропинка через тайгу, затем дорожка, затем новая дорога и уже обкатаете дальше.

Затем подключайте действия.

Пока вы не сделаете предыдущих два шага действовать по-иному не сможете долго – включиться лень, будет микрорезультат и потом опять все по старому.

Это все нужно делать если самостоятельно меняться собираетесь без привлечения помощи.

Однако это трудно и много времени уйдет, так как часто на структуру психики ваши мысли также влияют. И если вы хорошо себя загнобили некой идеей или неправильно поставленной целей и приложенных усилий, то меняется структура психики не в лучшую сторону, и тут даже то, что срабатывало раньше (спорт, йога, позитивный настрой, отдых и прочее) уже не помогает.

Поэтому пока не восстановите структуру психики если из-за стресса, проблем она начала трансформироваться, то иное бесполезно делать.

Подумайте об этом. Свою структуру психики можете увидеть не вооруженным глазом тут  (нажмите на подчеркнутое слово, чтобы узнать каким образом).

Будут вопросы – пишите: anna@kuldoshina.ru

А в целом на сайте, на котором вы находитесь сейчас, полно информации об этом. От практических техник для самостоятельного использования в полном открытом доступе, до теории рассказанного научным языком и простым на пальцах и примерах из жизни.

Читайте.

Смотрите.

Однако главное – используйте!

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me